深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙华地税
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙华地税
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
和平综合大楼
佳华超市
青年城邦园
龙达工业区
富通天骏
华源大厦
富通天骏花园
龙华中心小学
龙华电信局
龙华国税局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
龙华地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
龙华地税
”的公交线路,共
8
条
M180路
M180路大站快车
M211路
M269区间大站快车
M352路
M538路(原B648)
N22
春运专线4
M180路(水田新能源场站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水田新能源场站
-
石龙仔老村
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
兴强生态科技园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心东
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
安良路口
-
安良六村
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良路口
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪商业中心东
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
兴强生态科技园
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
石龙仔老村
-
水田新能源场站
备注:为提高380B路周转效率,380B路不再绕行海滨浴场。 2018年6月30日起,380B路公交正式改名。 双方向取消“佳得乐商场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路大站快车(石龙仔市场 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00、6:30、7:00、17:00、17:30、18:00
票价:
分段收费2-10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石龙仔市场
-
高科工业区
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
龙华天虹商场
-
龙华地税
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
大芬地铁站②
-
丹竹头地铁站
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
安良路口
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良路口
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站②
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
龙华地税
-
龙华天虹商场
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
高科工业区
-
石龙仔市场
备注:2018年7月2日,原380B线改名后的M180线开通大站快车,减少33个停靠站。
最后更新日期:
2018-7-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M211路(新百丽 - 富士康西二门)
[
我来纠错
]
运营时间:
新百丽 05:40-21:40/富士康西二门 06:30-22:40
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新百丽
-
鹏城变电站
-
桃园宾馆
-
大浪街道行政中心
-
嘉安达科技园
-
雅迪宝电子厂
-
万景公司
-
上横朗村
-
玉田新村
-
中建工业区
-
龙泉工业区
-
万兴百货
-
富隆特工业园
-
赢家工业园
-
金盈新村
-
长津金安五金厂
-
英泰隆
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华地税
-
金侨花园
-
龙华医院
-
第十工业区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
富士康西门
-
富士康西二门
显示返程
返程:
富士康西二门
-
富士康西门
-
龙华富士康
-
油富商城
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
第十工业区
-
龙华医院
-
金侨花园
-
山咀头
-
龙华地税
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰隆
-
长津金安五金厂
-
金盈新村
-
华富工业园
-
赢家工业园
-
万兴百货
-
龙泉工业区
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗村
-
万景公司
-
雅迪宝电子厂
-
嘉安达科技园
-
大浪街道行政中心
-
桃园宾馆
-
鹏城变电站
-
新百丽
备注:原637路。 大浪行政中心调整为大浪街道行政中心。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
needn't
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M269区间大站快车(华南城北门公交总站 - 龙华地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-19:30
发车间隔:
20分钟
票价:
分段收费,2-4元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北门公交总站
-
华南城
-
平湖广场西
-
顺平路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场
-
新田居委会
-
观澜汽车站
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院
-
田背路口
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华地税
-
龙华地铁站
显示返程
返程:
龙华地铁站
-
龙华地税
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
田背路口
-
龙华中心医院
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
新田居委会
-
新田市场
-
辅城坳天桥
-
顺平路口
-
平湖广场西
-
华南城
-
华南城北门公交总站
备注:2018年5月11日,深圳开行M269线区间大站快车。
最后更新日期:
2018-5-14
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M352路(大浪新百丽总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:00-24:00 | 大浪新百丽总站 06:00-22:40
运行时间:
50分钟左右
发车间隔:
平峰20分钟 高峰期10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪新百丽总站
-
新百丽公交总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
华丰路口
-
水围村
-
龙达工业园
-
大浪水围新村西
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼中心
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华地税
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
中央原著
-
腾达集团
-
创业花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
创业花园
-
腾达集团
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南西②
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
龙华地税
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
华盛路口
-
大浪水围新村西
-
龙达工业园
-
华丰路口
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽公交总站
-
大浪新百丽总站
备注:原622。 双方向增加“新百丽公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
奋斗
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙华地税”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
龙华地税
出发热门目的地
深圳火车西站
后瑞地铁站
招商银行大厦
福田中医院
大梅沙
龙华汽车站
青青世界
仙湖植物园总站
荔枝公园
大润发
田寮
华富工业园
儿童公园
南头
万众城
龙华地税
附近站点
(由近及远)
龙华华润万家
金鹏酒店
龙华地铁站
龙华地税
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1