深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙华地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙华地铁站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
青年城邦园
富通天骏
富通天骏花园
和平综合大楼
龙华国税局
龙华电信局
福景花园
华源大厦
锦绸花园
佳华超市
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
龙华地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
龙华地铁站
”的公交线路,共
13
条
B920路
E1路
M173路
M214路
M269路
M269区间大站快车
M538路(原B648)
M544路
M577路
M580(原B692)
NE29路
地铁4号线(龙华线)
高快巴士70号
B920路(大浪三联总站 - 壹成中心第九区公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站:09:00-17:00、19:00-20:00/壹成中心第九区公交总站:09:00-17:00、19:00-20:50
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
金地大C区
-
浪口工业区
-
刘屋围
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大信花园
-
电信大厦路口
-
壹成中心第九区公交总站
显示返程
返程:
壹成中心第九区公交总站
-
电信大厦路口
-
大信花园
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
刘屋围
-
浪口工业区
-
金地大C区
-
大浪三联总站
备注:往壹成中心第九区公交总站方向09:00-17:00、19:00-20:00时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟,往大浪三联总站方向09:00-17:00、19:00-20:50时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E1路(清湖产业园总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:30
运行时间:
55分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平时20分钟
票价:
一票制5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
报业传媒产业园东
-
龙华书刊大厦
-
清湖老村
-
龙华汽车站
-
美丽365花园
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
上塘路口
-
丰润居委会
-
锦绣江南西
-
龙华实验学校
-
天安数码城
-
新洲村牌坊②
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
新洲村牌坊②
-
天安数码城
-
龙华实验学校
-
锦绣江南西①
-
丰润居委会
-
上塘路口
-
龙华地铁站
-
山咀头
-
美丽365花园
-
龙华汽车站
-
清湖老村
-
龙华书刊大厦
-
报业传媒产业园东
-
清湖产业园总站
备注:2020年12月21日起,往清湖产业园总站方向部分途经道路由福龙路、龙华人民路调整为福龙路、简上路、新区大道、龙华人民路接原道路行驶。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M173路(硅谷龙华总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 06:00-21:30;福田交通枢纽公交场站 07:30-23:10
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
硅谷龙华总站
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
硅谷龙华总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M173路正式开通。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
忆爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M214路(梅龙路公交总站 - 大浪宝坤工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
梅龙路公交总站 06:00-21:00;大浪宝坤工业区 06:50-22:10
运行时间:
2
发车间隔:
25
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
梅龙路公交总站
-
人民路口
-
人民路口北
-
上芬小学
-
简上路口北
-
龙胜地铁站东
-
龙胜地铁站
-
赤岭头村
-
高峰学校
-
龙胜市场
-
龙胜公园
-
龙胜村委
-
龙华国税
-
龙华地铁站
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
水围新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
康发科技园
-
大浪宝坤工业区
显示返程
返程:
大浪宝坤工业区
-
康发科技园
-
石凹村路口
-
新围社区公园
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地铁站
-
龙华国税
-
龙胜村委
-
龙胜公园
-
龙胜市场
-
羊龙新村
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
龙胜地铁站东
-
简上路口北
-
上芬小学
-
人民路口北
-
人民路口
-
梅龙路公交总站
备注:双方向取消“泥头咀、大浪邮政所、华旺华昌工业区、邦凯科技、大浪行政中心、桃园宾馆、嘉义源科技园、大浪新围新村”等8对公交停靠站; 增加“新围社区公园、大船坑、水围新村、大浪街道办”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
不相信眼泪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M269路(华南城北公交总站 - 华南城北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华南城北公交总站 :06:00-22:00;草埔地铁站 06:00-22:00
发车间隔:
高峰期6分钟一趟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
甘坑客家小镇
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
显示返程
返程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
甘坑客家小镇
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
景华新村
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:原945路。 双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
yijian
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙华地铁站”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
龙华地铁站
出发热门目的地
罗湖地铁站
北大医院
红树林
东部华侨城
观澜汽车站
深圳北站地铁站
布吉地铁站
石岩街道办
凤凰山路口
福永汽车站
大润发
龙华汽车站
仙湖植物园总站
南山文体中心
富士康南二门
龙华地铁站
附近站点
(由近及远)
大信花园
华富市场
龙华地税
龙华地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1