深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 世贸百货
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
世贸百货
站点别名:
龙岗区委
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
社保大厦
龙岗万佳
益明世贸分店
西瓜埔
龙岗信息枢纽大厦
龙岗图书馆
深圳龙岗图书馆
龙岗大剧院
龙岗区物价局
深圳邮政局龙城支局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
世贸百货
”的公交线路,共
29
条
351路
802路
810路
811路
862路
E23路
E25路
E33路
E34路
E6路
E7路
M139路
M220路
M230路
M276路
M277路
M278路
M280路
M306路
M307路
M315路
M361路
M386路
M546路
春运专线2
高峰专线181号
旅游10号线
深惠1线
新通宝T1线
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
810路(大运新城总站 - 鸿威的森林)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
体育运动学校北
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
龙岗妇幼保健院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
盛平村委
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
车村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
白沙水
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
五联图书馆
-
朱古石
-
五联利源手袋场
-
鸿威的森林
显示返程
返程:
鸿威de森林总站
-
五联利源手袋厂
-
朱古石
-
五联图书馆
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
添利工业园
-
白沙水
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
车村
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
龙园印象
-
盛龙路口
-
盛平村委
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
大运新城总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
811路(坪地主站(811) - 嶂背工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地主站(811) 05:50-21:10/嶂背工业区 06:10-21:10
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地主站(811)
-
宝迪化工厂
-
横岭路口
-
年丰村
-
惠盐高速路口
-
富地岗
-
东城智居中心
-
坪地汽车站
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金水桥工业区
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
坪西村委
-
坪西市场
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
爱新路口
-
爱新小区
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
明峰大厦
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
嶂背工业区
显示返程
返程:
嶂背工业区
-
鸿源商场
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
明峰大厦
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
爱新小区
-
爱新路口
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西市场
-
坪西村委
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
金水桥工业区
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地汽车站
-
东城智居中心
-
富地岗
-
惠盐高速路口
-
年丰村
-
横岭路口
-
宝迪化工厂
-
横岭总站
备注:2019年8月20日,811线公交线路双方向取消“展丰万家”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
862路(发方村总站 - 龙岗区残联)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
发方村总站
-
坪地发方村
-
丽方路口
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗税务局
-
鹏达花园
-
吓岗市场
-
龙富花园
-
南联市场
-
银威路口
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
龙岗实验学校
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑北
-
福安学校
-
中海康城国际
-
龙岗区残联
显示返程
返程:
龙岗区残联
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗交警大队
-
龙岗实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
银威路口
-
南联市场
-
龙富花园
-
吓岗市场
-
鹏达花园
-
龙岗税务局
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
丽方路口
-
坪地发方村
-
发方村总站
备注:一端总站由大运新城总站调整为龙岗区残联。 双方向取消“坪地中学东、怡心广场、西湖苑、山塘尾社区、复兴隆、花园路口、展丰万家、坪西市场”等8对公交停靠站,增加“坪地文化宫”1对公交停靠站,往龙岗区残联方向增加“坪地中学、坪西村天桥”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“世贸百货”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
世贸百货
出发热门目的地
宝安客运中心
国际西岸大厦
深圳北站东广场
大芬地铁站
爱联地铁站
西丽医院
志达工业园
牛角龙
深航大厦
龙潭公园
樟坑径市场
丹竹头地铁站
回龙埔
八卦岭
桂庙路口
世贸百货
附近站点
(由近及远)
万科广场
龙岗区政府
龙岗公安分局
世贸百货
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1