深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 罗湖小学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
罗湖小学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
熙龙大厦
沃尔玛社区店嘉里中心分店
发展中心大厦
三岛中心肉菜市场
联华大厦
嘉里中心
鸿都宾馆
发展中心商场
佳宁娜购物广场
友谊城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
国贸地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
罗湖小学
”的公交线路,共
28
条
12路
1路
205路
211路
215路
220路
307路
351路
38路
82路
83路
97路
M112路(原302)
M152路(原352)
M399路
M401路
M403路
M408路
N14路
N15路
N16路
N18路
N19路
N20
N2路
N5路
N7路
高峰专线73号
12路(福田农批市场总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站方向 06:20-23:00 | 福田农批市场总站方向 06:30-23:30
运行时间:
90分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
华新村临时站
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
地王大厦
-
人民桥
-
国贸
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
国贸①
-
人民桥
-
市公安局①
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村临时站
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
1路(布心总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布心总站 5:40-22:30/火车站 6:30-23:10
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
布心总站
-
布心小学
-
彩世界家园
-
东湖人行天桥
-
水库
-
泰宁小学
-
百仕达东郡
-
百仕达花园
-
五方广场
-
田贝四路
-
田贝新村
-
洪湖沃尔玛
-
深圳中学
-
晒布路
-
东门③
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学②
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
205路(盐田北公交总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 6:30-23:30/盐田北公交总站 6:30-22:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
径肚
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
径肚
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
211路(梧桐山总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
梧桐山总站 6:00-22:00 | 建设路6:30-23:00
运行时间:
约50分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟5分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梧桐山总站
-
塘坑仔
-
煤气站
-
兰科中心
-
大望新田路
-
新田公园
-
大望小学
-
大望球场
-
大望公园
-
大望桥
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门③
-
金城大厦②
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
门诊部②
-
东门④
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
大望桥
-
大望球场
-
大望小学
-
新田公园
-
大望新田路
-
兰科中心
-
煤气站
-
塘坑仔
-
梧桐山总站
最后更新日期:
2018-10-28
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
215路(下沙总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
高峰2至8分钟,平峰8至12分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路始发站②
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
天安数码城
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“罗湖小学”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
罗湖小学
出发热门目的地
火车站
笋岗文具批发市场
深圳书城
皇岗口岸
市安全教育基地
布吉检查站
峰景台
西湖宾馆
银湖汽车站
荔园小学通新岭校区
体育馆
留医部
圣廷苑酒店
京鹏大厦
八卦岭
罗湖小学
附近站点
(由近及远)
建设路总站
国贸地铁站
金光华广场
罗湖小学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1