深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 高级中学北校区
手机查公交 m.bendibao.com
站点别名:
高级中学北门
【
我来标注
】
公交站点:
高级中学北校区
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
高级中学北校区
”的公交线路,共
13
条
74路
B729路
B968路
M130(原B830)
M340路
M360路
M369路
M405路
M462路
M554路(原高峰专线94号)
M579路(原高峰专线91号)
高峰专线119号
高峰专线150号
74路(民治民塘路总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民治民塘路总站 6:15-21:30/阳光科创公交总站 7:00-22:20
运行时间:
60分钟
发车间隔:
早高峰5分钟,平时10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
彩悦大厦
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
塘朗派出所
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
直升机场
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
登良路口
-
南园综合大楼
-
飞马城
-
向南路
-
城市山林西
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山区委
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
直升机场
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
富裕工业城
-
塘朗派出所
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
备注:2019年4月15日起,部分途经道路由学苑大道、丽水路调整为学苑大道、塘兴路、丽水路接原道路行驶,双方向增加“塘朗派出所、同富裕工业城”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
的
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B729路(深云村总站 - 沙河建工村)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
15分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深云村总站
-
侨香村
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
香域中央花园
-
高级中学北校区
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦察局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
显示返程
返程:
备注:单向开行。
最后更新日期:
2018-5-14
感谢网友:
Mary
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B968路(侨城东总站 - 侨城东总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
约50分钟
发车间隔:
20-30分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
侨城东总站
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦察局
-
翠海花园
-
香蜜湖公园西
-
高级中学北校区
-
香荔花园
-
荔轩小学
-
东海花园
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
紫竹六道
-
红树林
-
金海燕花园①
-
园博园西
-
深高技西校区
-
警校
-
侨城东总站
显示返程
返程:
备注:2017年6月28日正式开通,是福田区第三条微巴。 2019年6月21日起,取消“侨城东路口(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M130(原B830)(陶吓社区 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往深圳北站 06:20-20:00 | 往陶吓社区 06:00-21:00
运行时间:
20分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
陶吓社区
-
陶吓路口
-
元芬村
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
和平里花园二期
-
简上路口北
-
上芬小学新校区
-
简上中路
-
简上村
-
龙塘新村西
-
腾龙路口
-
中央原著
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙塘新村西
-
简上村
-
上芬小学新校区
-
简上路口北
-
和平里花园二期
-
龙胜地铁站
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
元芬村
-
陶吓路口
-
陶吓社区
备注:一端总站由梅龙路公交总站调整为深圳北站交通枢纽公交场站。往深圳北站交通枢纽公交场站方向部分途经道路由民塘路、留仙大道调整为民塘路、留仙大道、新区大道。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
小小
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M340路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 大浪宝坤工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
往大浪宝坤工业区方向6:00-21:00;往深圳北站交通枢纽公交场站方向7:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
松仔园
-
锦绣江南西②
-
民治安监劳动办
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
上塘派出所南
-
龙胜新村
-
龙胜公园
-
龙胜市场
-
羊龙新村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
三合村
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
龙泉工业区
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
康发科技园
-
大浪宝坤工业区
显示返程
返程:
大浪宝坤工业区
-
康发科技园
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
龙泉工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪同富裕工业区
-
华科街
-
三合华侨新村
-
三合村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
羊龙新村
-
高峰学校
-
龙胜市场
-
龙胜公园
-
龙胜新村
-
上塘派出所南
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
民治安监劳动办
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往大浪宝坤工业区方向取消停靠“高峰学校”1个单边公交停靠站,增加停靠“羊龙新村”1个单边公交停靠站; 往深圳北站方向增加停靠“上塘社区”1个单边公交停靠站。 往大浪宝坤工业区方向服务时间由06:30-21:00时调整为06:00-21:00时。 往深圳北站交通枢纽公交场站方向服务时间由07:20-21:50时调整为07:00-22:00时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
深蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“高级中学北门”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
高级中学北校区
出发热门目的地
特发小区
沙尾
高级中学北校区
附近站点
(由近及远)
高级中学北校区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1