深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中洲控股中心大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中洲控股中心大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
南山区学府小学
宏观苑
太平洋影城天利店
天利中央广场
天利中央商务广场
闽泰大厦
南山教育幼儿园
海文花园
东华假日酒店
深圳书城南山城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中洲控股中心大厦
”的公交线路,共
7
条
B609路
M209路
M519路
M528路
高峰专线7号
旅游9号线
新通宝T2A线
B609路(东角头总站 - 科技园公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
高峰发车间隔15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东角头总站
-
蛇口广场
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
中洲控股中心大厦
-
桂庙村口
-
深大南区运动场
-
粤海门村
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
创维大厦
-
飞亚达大厦
-
曙光大厦
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
曙光大厦
-
飞亚达大厦
-
创维大厦
-
高新公寓
-
白石科苑路口
-
粤海门村
-
深大南区运动场
-
桂庙村口
-
中洲控股中心大厦
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
蛇口广场
-
东角头总站
最后更新日期:
2017-7-11
感谢网友:
水冰月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M209路(南山中心区公交总站 - 宝安桃花源总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区总站 06:30-23:05/宝安桃花源总站 06:15-22:30
运行时间:
80分钟左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期45分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
学府中学
-
桂庙村口
-
深大南区运动场
-
粤海门村
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
宝民社区
-
建安小学
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
流塘村
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
摄影产业园
-
庄边村
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
易瑞生物
-
铁岗水库西门
-
宝安桃花源总站
显示返程
返程:
宝安桃花源总站
-
铁岗水库西门
-
易瑞生物
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
庄边村
-
摄影产业园
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
流塘村
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安小学
-
宝民社区
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
白石科苑路口
-
粤海门村
-
深大南区运动场
-
桂庙村口
-
中洲控股中心大厦
-
学府中学
-
海岸城
-
文心五路北
-
南山中心区总站
备注:原611路。 2019年8月21日,往宝安桃花源总站方向增加“前海东岸花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
wolaijiocuo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M519路(皇庭广场总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:30
发车间隔:
10-30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站②
-
南山区行政服务大厅
-
华润深圳湾
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
学府中学
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
中洲控股中心大厦
-
学府中学
-
海岸城
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深圳湾公园地铁站
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
备注:2020年12月21日起,往海上世界公交接驳站方向取消“深圳湾体育中心(北侧)”1个单边公交停靠站,增加“南山区行政服务大厅(北侧)、华润深圳湾(北侧)、卓越后海中心(北侧)”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M528路(宝安机场场站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾口岸 06:40-21:00/机场 08:00-22:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安机场场站
-
机场新航站楼
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
银田创意园
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心南
-
直升机场
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
白石科苑路口
-
粤海门村
-
桂庙村口
-
中洲控股中心大厦
-
北师大附小
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
北师大附小
-
中洲控股中心大厦
-
桂庙村口
-
粤海门村
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
直升机场
-
宝安客运中心南
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
机场新航站楼
-
宝安机场场站
备注:2017年12月11日起,原机场8线调整为M528线。 双方向取消“机场码头”1对公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线7号(华瀚科技总站 - 蛇口广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
华瀚科技总站 06:30-20:00;蛇口广场 07:20-21:00
运行时间:
1小时左右
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华瀚科技总站
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
深港产学研基地
-
粤海门村
-
桂庙村口
-
中洲控股中心大厦
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口广场
显示返程
返程:
蛇口广场
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
中洲控股中心大厦
-
桂庙村口
-
粤海门村
-
深港产学研基地
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
华瀚科技总站
备注:往蛇口广场方向增加“东角头”1个单边公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中洲控股中心大厦”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
中洲控股中心大厦
出发热门目的地
深大北门
龙岗海关大厦
市二医院
莲塘
购物公园
西丽镇
招商银行大厦
华强职校
蛇口戏院
科苑立交
滨海之窗
深圳北站东广场
海港大厦
研祥科技大厦②
南头检查站
中洲控股中心大厦
附近站点
(由近及远)
海印长城
滨海之窗
海岸城
中洲控股中心大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1