深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙园印象
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙园印象
【
我来标注
】
站点别名:
新城路口
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙园印象
”的公交线路,共
4
条
802路
810路
M303路
M317路
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
810路(大运新城总站 - 鸿威的森林)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
体育运动学校北
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
龙岗妇幼保健院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
盛平村委
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
车村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
白沙水
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
五联图书馆
-
朱古石
-
五联利源手袋场
-
鸿威的森林
显示返程
返程:
鸿威de森林总站
-
五联利源手袋厂
-
朱古石
-
五联图书馆
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
添利工业园
-
白沙水
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
车村
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
龙园印象
-
盛龙路口
-
盛平村委
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
大运新城总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M303路(大运地铁接驳站② - 水岸新都)
[
我来纠错
]
运营时间:
大运地铁接驳站② 06:30-20:00;水岸新都 07:00-20:00
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运地铁接驳站②
-
大运地铁站①
-
嶂背路口
-
宝荷农贸市场
-
肿瘤医院
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
万科科技园
-
南约广场
-
江业百货
-
东华学校
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达学校
-
南联路口
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
城龙花园
-
天健花园
-
城市花园
-
龙岗汽车总站
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
新生路口
-
仙田路口
-
龙凤路口
-
水岸新都
显示返程
返程:
水岸新都
-
仙田路口
-
新生路口
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
龙岗汽车总站
-
城市花园
-
天健花园
-
城龙花园
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联路口
-
鹏达学校
-
龙新派出所
-
南联学校
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
东华学校
-
江业百货
-
南约广场
-
万科科技园
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
正中
-
肿瘤医院
-
宝荷农贸市场
-
嶂背路口
-
大运地铁接驳站①
备注:原901路。 双方向取消“大运地铁接驳站”1对公交停靠站,往龙飞大道西行方向增加“大运地铁接驳站①”1个单边公交停靠站 往龙飞大道东行方向增加“大运地铁接驳站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M317路(龙岗信息学院总站 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站③
-
大运中心体育馆
-
大运中心副馆
-
大运游泳馆
-
启迪协信科技园
-
大运城派出所
-
华中师大附中
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
天昊华庭
-
黄阁翠苑北
-
龙岗中专
-
龙岗天安数码城①
-
龙平西路口
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
九州家园西
-
罗瑞合居民小组
-
摩尔城
-
叠翠新峰
-
龙岗平南社区
-
南联水口村
-
南约汉田新村
-
南约广场
-
南景南约新村
-
宝龙交警中队
-
五洲龙
-
宝龙外国语学校
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
景园公寓
-
金众蓝钻风景
-
锦龙三路路口
-
二砂深联公司
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
二砂深联公司
-
锦龙三路路口
-
金众蓝钻风景
-
景园公寓
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝龙外国语学校
-
宝龙交警中队
-
南景南约新村
-
南约广场
-
南约汉田新村
-
南联学校南
-
龙岗平南社区
-
叠翠新峰
-
摩尔城
-
罗瑞合居民小组
-
九州家园西
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙平西路口
-
龙岗天安数码城①
-
黄阁翠苑北
-
天昊华庭
-
中海康城国际东
-
中海康城国际南
-
华中师大附中
-
大运城派出所
-
启迪协信科技园
-
大运游泳馆
-
大运中心副馆
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁接驳站③
-
龙城水厂
-
龙岗信息学院总站
备注:2020年12月21日起,清风大道由东往西方向部分途经道路由清风大道、宝龙二路、宝龙大道、宝龙一路、高科大道调整为清风大道、宝龙一路、高科大道,取消“五洲龙(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙园印象”附近的线路
龙园印象
出发热门目的地
华升学校
建新社区
观澜第四工业区
红岭泥岗立交
龙城水厂
会展中心
盛平村委
留学生创业园
龙福一村
龙城广场
新大坑市场
龙岗交警大队
坪西村委
深圳监狱
宝横路口
龙园印象
附近站点
(由近及远)
龙园印象
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1