运营时间:壹方中心 6:00-23:40;西乡恒生医院 6:00-次日00:10
运行时间:40分钟
发车间隔:10分钟
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由熙龙湾总站调整至壹方中心。
安华工业区改名前进天虹商场
运营时间:07:00-20:00
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向取消“富通城三期、富通城、宝安一外初中部、中英公学西、豪业华庭、深业新岸线西、西岸花园西”等7对公交停靠站,增加“前海国际汽车物流园、海语西湾、宝安小学、深业新岸线、西岸花园”等5对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-12 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30
运行时间:48-50分钟
发车间隔:20-30分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:往罗田公交总站方向,新增宝安客运中心南。
2019年6月11日起,往宝安客运中心方向取消“宝安实验学校②、新乐社区”等2个单边公交停靠站,增加“新安国土所”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11 感谢网友:
写意同学 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30
运行时间:50分钟
发车间隔:15分钟
票价:一票制1元
公交公司:西部公交公司
备注:双环线。
2018年12月1日起,B630支线转为干线M550。
总站由西乡大铲湾总站调整为福中福总站。
双方向增加“福中福总站”1对公交停靠站,取消“西乡大铲湾总站、金港大道②、金港大道①”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-17 感谢网友:
燕子99 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-23:00
发车间隔:4-6分钟
票价:上车2元,全程9元
最后更新日期:
2016-8-22 感谢网友:
Chenny 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“新安地铁站”附近的线路
运营时间:早高峰 7:20-8:40/晚高峰 17:20-19:30
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:周一至周五营运,早上单向行驶,下午双向行驶,周六有专营应该把站延长到4号门下车比较方便。
2019年9月1日起,往绒花路方向部分途经道路由椰风道、绒花路调整为紫荆道、绒花路,往民乐方向部分途经道路由红棉道、桂花路、国花路调整为益田路、福强路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3 感谢网友:
牵挂你 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:00-05:45
票价:2-10元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2018-11-16 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:20-22:30
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-10-9 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-19:00
运行时间:1小时-1.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-20 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30
运行时间:120分钟~180分钟
发车间隔:高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
运营时间:6:00-22:00
运行时间:160分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:增加停靠“福民公安小区、福民新村”等2对公交停靠站;
往仙湖植物园方向增加“下沙②”1个单边公交停靠站。
往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-23:30
运行时间:90分钟
发车间隔:高峰期3分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-22:30
发车间隔:6-13分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:原219线。
往清水河方向取消“深中泥岗分校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
xpw432 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:茶光路总站06:30-20:00;皇岗口岸06:30-21:30
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,深圳公交235路改行北环大道,线路站点调整。
2019年8月1日起,双方向增加“桃源村地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:2-3小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:西部公交公司
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。
2019年8月21日,往华瀚科技总站方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站
往坂田雪象村总站方向取消“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:10-21:30
运行时间:160分钟
发车间隔:高峰5-7分钟 平峰8-11分钟
票价:上车2元,全程10元
公交公司:西部公交公司
备注:2021年1月1日起,往皇岗口岸方向服务时间由05:00-19:30时调整为06:10-21:30时。
运营时间:05:20-23:00
运行时间:110分钟
发车间隔:10分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
最后更新日期:
2016-11-19 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
运行时间:1个半小时左右
发车间隔:5分钟-15分钟
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
运营时间:文博宫 6:00-22:00;福田保税区总站 7:00-23:00
运行时间:90分钟
发车间隔:45分钟,晚上15-20分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向增加“华新村、上海宾馆东”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
运营时间:沙湾公交总站 06:40-20:00/福田保税区总站 07:20-21:00
发车间隔:高峰 4-10分钟,平峰 10-30分钟
票价:3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8 感谢网友:
福田少爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】