深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 清林小学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
清林小学
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
清林小学
”的公交线路,共
4
条
M319路
M502路
高峰专线161号
高峰专线185
M319路(大运新城总站 - 龙西总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大运新城总站 07:00-21:00;龙西总站06:00-20:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
阳光天健城
-
龙城街道办
-
龙岗老干中心
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
城市花园
-
清林小学
-
中央悦城
-
紫麟山
-
欧意轩花园
-
龙岗城管局
-
龙西社康中心
-
龙西村委
-
民润百货
-
龙西总站
显示返程
返程:
龙西总站
-
添利工业园
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西社康中心
-
龙岗城管局
-
欧意轩花园
-
紫麟山
-
中央悦城
-
清林小学
-
城市花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙岗老干中心
-
龙城街道办
-
阳光天健城
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
大运新城总站
备注:一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。★往龙西总站方向增加“体育运动学校北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M502路(龙西总站 - 龙西总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
深圳技师学院
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
爱地花园
-
君悦龙庭
-
龙岗区防疫站
-
实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙城小学
-
清林小学
-
中央悦城
-
紫麟山
-
欧意轩花园
-
陂头肚村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
龙西总站
显示返程
返程:
龙西总站
-
添利工业园
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
陂头肚村
-
欧意轩花园
-
紫麟山
-
中央悦城
-
清林小学
-
龙城小学
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站①
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
实验学校
-
龙岗区防疫站
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
深圳技师学院
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
备注:2016年12月21日起,深圳东部公交开行龙西公交总站双环线M502路。 一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。
最后更新日期:
2018-10-28
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线161号(富坪总站 - 富坪总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:15、18:00
运行时间:
约40分钟
发车间隔:
定点公交
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
富坪总站
-
岸上林居
-
华业玫瑰郡
-
回龙埔
-
君悦龙庭
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
清林小学
-
中央悦城
-
坪地街道办
-
坪地二办
-
富坪总站
显示返程
返程:
富坪总站
-
坪地二办
-
坪地街道办
-
岸上林居
-
华业玫瑰郡
-
回龙埔
-
君悦龙庭
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
清林小学
-
中央悦城
-
富坪总站
备注:2018年3月2日起,深圳东部公交通开行高峰专线161号。 一端总站由坪地汽车站调整至富坪总站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线185(大运新城总站 - 龙岗中心医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
早上6:50定点发班从龙岗大运总站出发,16:55从龙岗中心医院(对面公交站台)出发,约18:00到达大运总站
发车间隔:
1小时
票价:
现金收费每人2元/次
公交公司:
西部公交公司
去程:
大运新城总站
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
中南人防加油站
-
中央悦城
-
清林小学
-
天健花园
-
好万家建材市场
-
龙岗中心医院
显示返程
返程:
大运新城总站
-
龙岗中心医院
-
好万家建材市场
-
天健花园
-
清林小学
-
中央悦城
-
中南人防加油站
-
爱地花园
-
君悦龙庭
备注:2019年12月1日起开通。早上6:50定点发班,从龙岗大运总站出发,约8:00到达龙岗中心医院;下午16:55从龙岗中心医院(对面公交站台)出发,约18:00到达大运总站。
最后更新日期:
2019-12-6
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“清林小学”附近的线路
清林小学
出发热门目的地
第三高级中学
金众蓝钻风景
紫薇花园
公园大地
龙岗妇幼保健院
城龙花园
金众蓝钻
丹竹头地铁站
龙城广场地铁站
坪洲百货
坪地中学
龙岗区人民医院
回龙埔工业区
清林小学
附近站点
(由近及远)
清林小学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1