深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 观澜牛湖水厂
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
观澜牛湖水厂
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
观澜牛湖水厂
”的公交线路,共
2
条
M285路
观澜旅游假日专线
M285路(黎光工业区总站 - 观澜大水田村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
联泰厂
-
福民影剧院
-
观澜第一工业区
-
长湖头村
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
向西村
-
高尔夫球场
-
观澜牛湖水厂
-
俄地吓小区
-
南兴工业区
-
维重厂
-
版画村
-
版画基地
-
观澜大水田村总站
显示返程
返程:
观澜大水田村总站
-
版画基地
-
版画村
-
维重厂
-
南兴工业区
-
俄地吓小区
-
观澜牛湖水厂
-
高尔夫球场
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
长湖头村
-
福民影剧院
-
联泰厂
-
悦兴围村口
-
观澜成霖厂
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
黎光工业区总站
备注:原771路。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
suddenly
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
观澜旅游假日专线(观澜古墟 - 山水田园旅游文化园)
[
我来纠错
]
运营时间:
4月29日至5月1日期间
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜古墟
-
首信广场
-
桂花新村
-
观澜街道办
-
新石桥村
-
观澜牛湖水厂
-
俄地吓小区
-
维重厂
-
版画村
-
版画基地
-
兴发路口
-
山水田园旅游文化园
显示返程
返程:
山水田园旅游文化园
-
兴发路口
-
版画基地
-
版画村
-
维重厂
-
俄地吓小区
-
观澜牛湖水厂
-
新石桥村
-
观澜街道办
-
桂花新村
-
首信广场
-
观澜古墟
备注:2018年4月29日至5月1日期间开行,具体信息不详。
最后更新日期:
2018-4-28
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“观澜牛湖水厂”附近的线路
观澜牛湖水厂
出发热门目的地
田寮路口
永勤厂
石岩汽车站
凤凰立交
金光华广场
宝源科技
龙华影剧院
大和工业区
平湖汽车站
李朗国际珠宝园
锦绣江南
布吉地铁站
丹竹头地铁站
福永塘尾
浪心村委
观澜牛湖水厂
附近站点
(由近及远)
观澜牛湖水厂
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1