深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 建行
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
建行
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
建行
”的公交线路,共
1
条
704路
704路(南头小关 - 宝安桃花源总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
30分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南头小关
-
新乐社区
-
海乐党群服务中心
-
建行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
25区商业街
-
宝安中医院
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
流塘市场
-
流塘小学
-
西乡街道办
-
西乡办事处
-
港隆城
-
铁岗路口
-
农批市场①
-
流塘派出所
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
得润电子厂
-
铁岗水库
-
宝安桃花源总站
显示返程
返程:
宝安桃花源总站
-
铁岗水库
-
得润电子厂
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
流塘派出所
-
农批市场①
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡办事处
-
西乡街道办
-
流塘小学
-
流塘市场
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场①
-
宝安中医院
-
25区商业街
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行
-
海乐党群服务中心
-
新乐社区
-
南头小关
备注:宝安妇幼保健院调整为宝安中医院; 往宝安桃花源总站方向,取消文汇中学; 往南头小关方向,诺铂广场调整为诺铂广场①。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“建行”附近的线路
建行
出发热门目的地
红岭泥岗立交
招商发展中心
大新地铁站
大剧院地铁站
深圳火车西站
泥岗村
特区报社
宝安公园西门
蛇口沃尔玛
港隆城
裕安路口
华丰路口
福永家私街
南头
后瑞工业区
建行
附近站点
(由近及远)
建行
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1