深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 水田社康站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
水田社康站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
水田社康站
”的公交线路,共
1
条
春运专线4
春运专线4(石龙仔场站 - 深圳东站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运定点公交
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
石龙仔场站
-
裕同工业区
-
金稻百货
-
海尔仓库
-
久裕厂
-
石龙仔市场
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康站
-
水田收费站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华地税
-
电信大厦
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
布吉汽车站
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
深圳东站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳东站交通枢纽公交场站
-
龙珠花园③
-
木棉湾地铁站②
-
布吉汽车站
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
电信大厦
-
龙华地税
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田收费站
-
水田社康站
-
建滔化工
-
水田工业区
-
石龙仔市场
-
久裕厂
-
海尔仓库
-
金稻百货
-
裕同工业区
-
石龙仔场站
备注:节前(1.13-1.26)往深圳东站方向(单向):22:00、22:30、23:00、 23:30、23:50时(备注:22:00前此方向有M415线提供常规服务); 节后(2.1- 2.21)往石龙仔方向(单向):23:00、0:00、0:10、0:20、0:40、0:50、1:00、 1:10、1:20、1:30、2:00时,2:00之后发车间隔根据深圳东站列车抵深时间合理安排发班班次。
最后更新日期:
2017-1-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“水田社康站”附近的线路
水田社康站
出发热门目的地
红树林
观澜二小
东部华侨城
盐田公安分局
市车管所
布吉地铁站
玫瑰海岸
华南城西门
横岗地铁站
龙华地铁站
龙胜地铁站
简上村
浪心村委
万景公司
水田社康站
附近站点
(由近及远)
水田社康站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1