深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中海怡翠
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中海怡翠
站点别名:
中海怡翠花园 中海怡翠山庄
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
时代学校
水径学校
禾沙坑
布吉公路管理所
茵悦之生花园
三联水晶玉石文化村
华龙中英文学校
塘径新村
三联储运学校
下水径村大排工业区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中海怡翠
”的公交线路,共
15
条
321路
E32路(原机场7线)
K545路(坂田线)
M180路
M244路
M281路
M300路
M301路
M309路
M363路
M408路
M417路(原E17)
春运专线4
大鹏假日专线11号
高峰专线40号
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E32路(原机场7线)(沙湾公交总站 - 宝安机场场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
沙湾公交总站 06:20-20:30;宝安机场 08:00-22:00
运行时间:
大概80分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期25分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
沙湾公交总站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
布吉汽车站
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
上雪工业区
-
万科城
-
华为单身公寓北
-
稼先路口
-
华为总部
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖路口
-
机场新航站楼
-
宝安机场场站
显示返程
返程:
宝安机场场站
-
机场新航站楼
-
国鸿大厦
-
清湖老村
-
富士康北门
-
华为总部
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
上雪工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
布吉汽车站
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾公交总站
备注:2018年6月30日起,机场7线正式改名,最高收费降到10元。 一端总站由机场新航站楼调整至宝安机场场站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
K545路(坂田线)(坂田酒店 - 火车站(罗湖商业城))
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站06:40-23:30 龙珠花园05:50-21:50
票价:
10元一票制
去程:
坂田酒店
-
坂田路口西
-
金洲嘉丽园
-
杨美村
-
金龙羽
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
茵悦之生
-
布吉三联总站
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
布吉警署
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站
-
火车站(罗湖商业城)
显示返程
返程:
火车站(罗湖商业城)
-
木棉湾地铁站
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
布吉警署
-
中海怡翠
-
布吉三联总站
-
茵悦之生
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
金龙羽
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口西
-
坂田酒店
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路(水田新能源场站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水田新能源场站
-
石龙仔老村
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
兴强生态科技园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心东
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
安良路口
-
安良六村
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良路口
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪商业中心东
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
兴强生态科技园
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
石龙仔老村
-
水田新能源场站
备注:为提高380B路周转效率,380B路不再绕行海滨浴场。 2018年6月30日起,380B路公交正式改名。 双方向取消“佳得乐商场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M244路(深圳东站交通枢纽公交场站 - 石龙公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石龙仔场站 06:00-21:00/深圳东站 07:00-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳东站交通枢纽公交场站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
布吉汽车站
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
景华新村
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
水田工业区
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
石龙公交场站
显示返程
返程:
石龙公交场站
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
恒安和加油站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
景华新村
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
深圳东站交通枢纽公交场站
备注:2019年11月1日起,M244线公交线路一端总站由龙腾路场站调整为石龙公交场站。 双方向增加“水田社康中心、建滔化工、水田工业区、石龙仔市场、惠科工业园、高科工业园、石龙公交场站”等7对公交停靠站,取消“水田社区、长城工业区①、宝燃油站、官田村、石岩南康百货、石岩公学西、石岩公学、龙腾路场站”等8对公交停靠站。 往深圳东站交通枢纽公交场站方向取消“石岩街道办、石岩环保所”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中海怡翠”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
中海怡翠
出发热门目的地
儿童医院
机场A楼
布吉街
南澳杨梅坑
欧洲城总站
竹园宾馆
天鹅堡
深大北门
市二医院
高科技中心
特区报社
横岗地铁站
龙园路口
木棉湾地铁站
上步南
中海怡翠
附近站点
(由近及远)
上水花园
茵悦之生
上水径
中海怡翠
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1