深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 无委大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
无委大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市无线电管理大厦
深圳市无线电管理局
福田区南华中学
禧尔酒店
南华中学
御景华城
福星花园大厦
福田区医学会
南华花园
鹏丽大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
无委大厦
”的公交线路,共
6
条
337路
366路
369路
M463路
春运专线2
罗湖火车站春运专线
337路(海上田园 - 火车站337总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
05:00-22:00
运行时间:
约2.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
西环码头
-
码头桥
-
中华制漆
-
沙井巡警中队
-
益华电子城南
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南头②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
火车站337总站
显示返程
返程:
火车站337总站
-
人民南地铁站
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
南头②
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
大庙路口
-
中心路口
-
益华电子城南
-
沙井巡警中队
-
中华制漆
-
码头桥
-
沙四社区
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
民主西环路口
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
第七高级中学
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:双方向取消“凤凰立交”1对公交停靠站,增加“福永医院凤凰分院”1对公交停靠站。 往火车站337总站方向增加“宝安万佳①”1个单边公交停靠站。 4.9日起,往火车站337总站方向早高峰时间段由6:30-8:30时调整为6:00-8:00时,晚高峰时间段由16:30-18:30时调整为16:00-18:00时
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
366路(坑梓大窝总站 - 皇岗口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 05:20-20:00 | 皇岗口岸总站 07:30-22:20
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
龙湾乌石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
皇岗口岸
-
皇岗口岸总站
显示返程
返程:
皇岗口岸总站
-
皇岗口岸
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
龙湾乌石路口
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
-
备注:双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
369路(布吉阳光花园总站 - 南头青青世界站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉阳光花园 05:30-22:30 | 南头青青世界总站 06:20-00:00
发车间隔:
高峰期2分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉阳光花园总站
-
布吉长龙新村
-
大坡头村
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门中①
-
东门②
-
金城大厦①
-
丽都酒店①
-
罗湖医院
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
侨城东地铁站
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄②
-
南山实验荔林小学
-
南头青青世界站
显示返程
返程:
南头青青世界站
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
华侨城地铁站
-
锦绣中华②
-
侨城东地铁站
-
金海燕花园①
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
赤尾地铁站
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
罗湖医院
-
丽都酒店①
-
金城大厦①
-
东门③
-
东门中①
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站
-
荣超花园②
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
布吉长龙新村
-
布吉阳光花园总站
备注:2019年4月29日,往布吉方向增加“青青世界”1个单边公交停靠站,往南头方向取消“金海燕花园”1个单边公交停靠站。 2019年8月21日,往南头青青世界站方向取消“太子山庄”1单边公交停靠站,增加“太子山庄②”1单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M463路(南山汽车站 - 布吉下李朗总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
南山汽车站 06:00-22:00;布吉下李朗总站 05:30-21:30
发车间隔:
5~20分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南山汽车站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海深湾立交
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉西环路口
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
石芽岭公园
-
国际名城
-
宝冠路口
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
布吉下李朗总站
显示返程
返程:
布吉下李朗总站
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
国际名城
-
石芽岭公园
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉西环路口
-
森鑫源学校
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南山汽车站
备注:原353路拆分线路之一。 往下李朗总站增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线2(深圳火车西站 - 坪地汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深湾二路口
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
无委大厦
-
上步南天桥②
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村②
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪地汽车站
显示返程
返程:
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
深圳火车西站
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发); 节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“无委大厦”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
无委大厦
附近站点
(由近及远)
福星路中
华强南
赤尾天桥
无委大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1