深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 正云路
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
正云路
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
正云路
”的公交线路,共
1
条
M475路
M475路(万科云城总站 - 南山中心区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
发车间隔:
10-15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科云城总站
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
方鼎华庭
-
汇金家园
-
麒麟小学
-
正云路
-
艺园正云路口
-
艺园深南立交
-
荔香公园南
-
南山区委
-
桂庙新村
-
美墅蓝山家园
-
深圳南山书城
-
海印长城
-
学府中学
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
学府中学
-
海印长城
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
荔香公园南
-
艺园深南立交
-
艺园正云路口
-
正云路
-
麒麟小学
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
万科云城总站
备注:2019年9月11日起,一端总站由茶光路总站调整为万科云城总站,部分途经道路由乾丰三路,乾丰二路、茶光路调整为创科路、茶光路接原道路行驶。双方向增加“中兴人才公寓东”1对公交停靠站。往茶光路总站方向取消“茶光路中”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“正云路”附近的线路
正云路
出发热门目的地
梅林一村总站
科苑北
海岸城
南山村
正云路
附近站点
(由近及远)
正云路
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1