深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 梧桐山隧道口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
梧桐山隧道口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
沙头角加油站
沙头角派出所
恒宝企业大厦
沙头角宾馆
广北肉菜市场
深圳沙头角海关
外经工业楼
建工大厦
深圳市林园小学
盐田交警大队
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
梧桐山隧道口
”的公交线路,共
7
条
103路(已取消)
205路
M191路
M199
M314路
M437路
M520路
103路(已取消)(下沙总站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
120分钟~180分钟
发车间隔:
高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
万科中心
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
205路(盐田北公交总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 6:30-23:30/盐田北公交总站 6:30-22:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
径肚
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
径肚
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M191路(宝安客运中心 - 大梅沙公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安客运中心
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
大梅沙公交总站
显示返程
返程:
大梅沙公交总站
-
海滨浴场①
-
梅沙街道办③
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
梧桐山隧道口
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安客运中心
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M199(溪涌玫瑰海岸总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
溪涌玫瑰海岸总站
-
上洞村
-
玫瑰海岸
-
油库
-
土洋水沥
-
土洋市场
-
土洋派出所
-
虎地排
-
溪涌社区
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
溪涌社区
-
虎地排
-
土洋派出所
-
土洋市场
-
土洋水沥
-
油库
-
玫瑰海岸
-
溪涌玫瑰海岸总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M314路(红棉路公交首末站 - 莲塘口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
红棉路公交首末站 7:00-20:00/沙头角公交总站 7:45-20:30
运行时间:
约50分钟
发车间隔:
高峰期20分钟,平峰期30分钟,低峰期40分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
红棉路公交首末站
-
大运地铁接驳站②
-
荷坳地铁站
-
永湖地铁站①
-
积美工业区
-
石头围村口
-
盐田双拥公园
-
洪安围
-
盐田派出所
-
盐港中学
-
海港大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
梧桐山隧道口
-
罗湖公安分局
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
莲塘口岸公交首末站
显示返程
返程:
莲塘口岸公交首末站
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐港西地铁站①
-
海港大厦
-
盐港中学
-
盐田派出所
-
洪安围
-
北山工业区
-
石头围村口
-
积美工业区
-
永湖地铁站②
-
荷坳地铁站
-
大运地铁站①
-
大运地铁接驳站①
-
红棉路公交首末站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
西风
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“梧桐山隧道口”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
梧桐山隧道口
出发热门目的地
沁园西丽湖路口
市委
光明新区人民医院
人才大市场
何香凝美术馆
科技园
信息学院
罗湖小学
凤凰路口
机场北
世界之窗
欧洲城东
建设集团
笋岗桥
振业大厦
梧桐山隧道口
附近站点
(由近及远)
水费站
盐田区看守所
沙头角海关
梧桐山隧道口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1