深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山交通运输局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山交通运输局
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山交通运输局
”的公交线路,共
20
条
366路
802路
818路
B670路
E34路
M165
M195
M277路
M278路
M279路
M296路
M359路
M361路
M447路
M497路
M546路
大鹏暑期周末专线1
高峰专线61号
高峰专线88号
深惠3A线
366路(坑梓大窝总站 - 皇岗口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 05:20-20:00 | 皇岗口岸总站 07:30-22:20
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
龙湾乌石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
皇岗口岸
-
皇岗口岸总站
显示返程
返程:
皇岗口岸总站
-
皇岗口岸
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
龙湾乌石路口
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
-
备注:双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B670路(龙东公交首末站 - 清风总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清风总站 6:10-20:00;龙东公交首末站 7:00-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙东公交首末站
-
泰隆百货
-
万汇百货
-
龙东村委
-
新大坑市场
-
大埔
-
名星学校
-
云成厂
-
华源轩家具
-
同乐家私城
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
兄弟工业区
-
天马
-
金众蓝钻风景
-
锦龙路口
-
锦龙大道路口
-
宝龙派出所
-
同洲电子
-
日生
-
五洲龙
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
清风总站
显示返程
返程:
清风总站
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
五洲龙
-
日生
-
同洲电子
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
锦龙大道路口
-
锦龙路口
-
金众蓝钻风景
-
天马
-
兄弟工业区
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐家私城
-
华源轩家具
-
云成厂
-
名星学校
-
大埔
-
新大坑市场
-
龙东村委
-
万汇百货
-
泰隆百货
-
龙东公交首末站
备注:龙东端总站由龙东总站调整为龙东公交首末站,宝龙端总站由宝龙比亚迪调整为宝龙清风总站
最后更新日期:
2018-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E34路(坑梓基地总站 - 羊台山)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓基地总站 05:30-20:00/羊台山 06:00-21:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
老坑工业区
-
盘古石
-
坪山区委区政府
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
显示返程
返程:
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
万科广场
-
世贸百货
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山区委区政府
-
盘古石
-
老坑工业区
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
震雄工业园①
-
金沙市场
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:2018年6月30日起,原868区间1线公交正式改名。 一端总站调整至羊台山。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山交通运输局”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
坪山交通运输局
出发热门目的地
同富裕工业区
光明交通局
平湖广场
回龙埔
福永桥底
好万家建材市场
马峦居委
同富裕工业园
常平汽车站
龙岗中心医院
龙田路口
观音山
坪山电子城
吉祥地铁站
南头检查站
坪山交通运输局
附近站点
(由近及远)
坪山交通运输局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1