运营时间:-
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
运营时间:月亮湾总站 06:30-21:00;福田高铁站 07:00-21:30
运行时间:90-100分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站由南头火车西站调整为月亮湾总站。
2019年5月21日起,双方向增加“棉山路口、月亮湾花园三号门、月亮湾花园”等3对公交停靠站,取消“南山市场②”1对公交停靠站,往福田高铁站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5 感谢网友:
Liane 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:世界之窗 7:00-23:30/月亮湾 6:30-22:30
运行时间:45分钟
发车间隔:10至15分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2017-10-13 感谢网友:
Freedom 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:民乐地铁 06:30-21:30/前海航海路总站 06:30-21:30
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。
2019年5月1日,双方向取消“茶光②、南山市场②”等2对公交停靠站。
2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-22:00
运行时间:1个小时
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制1元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-5-14 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“前海兴海路口”附近的线路