深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 文化广场北
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
文化广场北
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
文化广场北
”的公交线路,共
3
条
M302路
M424路
M517路
M302路(平湖华南城总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
上河坊
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
书香门第
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
文化广场北
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
平湖华南城总站
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M424路(光明白花洞总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M517路(横坑尾公交总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
横坑尾公交总站06:50-20:30 | 龙华文化广场 06:50-21:30
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
横坑尾公交总站
-
鹭湖居委会
-
招商观园
-
观澜高新园
-
宝德科技
-
华润三九
-
民爱科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
龙华书刊大厦
-
清吉路口
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站②
-
新宝城酒店
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站②
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
清吉路口
-
龙华书刊大厦
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
泰豪科技
-
民爱科技
-
华润三九
-
宝德科技
-
樟坑径下围工业园
-
招商观园
-
鹭湖居委会
-
横坑尾公交总站
备注:2017年6月30日开通。 2018年12月1日起,M517线正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“文化广场北”附近的线路
文化广场北
出发热门目的地
泥岗村
观澜体育中心
羊台山
深大北门
文化广场北
附近站点
(由近及远)
文化广场北
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1