深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 横东岭村口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
横东岭村口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
横东岭村口
”的公交线路,共
4
条
836路
881路
M485路
M491路
836路(海吉星公交总站 - 独树村 )
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星 05:50-21:00/独树村 06:50-22:10
运行时间:
1小时以上
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
布吉国土所,布吉天虹
-
龙岗区第二人民医院
-
荣超花园①
-
草铺地铁站⑤
-
东晓街道办①
显示返程
返程:
东晓街道办②
-
草埔地铁站⑤
-
荣超花园①
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星公交总站
备注:往独树村方向增加“布吉国土所”1个单边公交停靠站。 双方向取消“布吉街”1对公交停靠站,往独树村方向取消“南湾人民医院”1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
881路(海吉星公交总站 - 雁田收费站)
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星物流园 05:50-22:00/雁田收费站 06:40-22:40
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
海吉星物流园
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
白坭坑牌坊
-
明辉工业园
-
388工业区
-
新木村
-
三大厂
-
佳惠百货
-
平湖新围仔
-
铁路拘留所
-
新木村委
-
新木电管站
-
新木老街
-
上木古村
-
华南城西门
-
华南城
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖市场
-
守珍街
-
北门坳
-
平湖体育中心
-
平湖凤凰新村
-
御峰园
-
喜年仓库
-
健峰厂
-
凤凰工业园
-
伟利厂
-
凤门工业园
-
雁田收费站
显示返程
返程:
雁田收费站
-
凤门工业园
-
伟利厂
-
凤凰工业园
-
健峰厂
-
喜年仓库
-
御峰园
-
平湖凤凰新村
-
北门坳
-
守珍街
-
平湖市场
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城
-
华南城西门
-
新木小学
-
新木老街
-
新木电管站
-
新木村委
-
铁路拘留所
-
平湖新围仔
-
佳惠百货
-
三大厂
-
新木村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星物流园
-
海吉星公交总站
备注:往海吉星公交总站方向取消“平湖体育中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-11-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M485路(海吉星公交总站 - 海吉星公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:35-20:10
发车间隔:
25分钟一趟
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
白泥坑
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑤
-
草埔地铁站⑤
-
荣超花园②
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星公交总站
显示返程
返程:
备注:单环线。 取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M491路(海吉星公交总站 - 坂田光雅园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星公交总站 06:00-20:00;坂田光雅园总站 07:10-21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
白泥坑
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
中盛科技园
-
宝吉路口
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
隆平路口
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河雅宝
-
坂田光雅园总站
显示返程
返程:
坂田光雅园总站
-
星河雅宝
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
隆平路口
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
呈祥花园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星公交总站
备注:往海吉星公交总站取消“南坑村”,往坂田星河雅宝总站方向取消“家和花园”。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“横东岭村口”附近的线路
横东岭村口
出发热门目的地
洪湖公园
西乡步行街
布吉地铁站
坪地中学
金城大厦
沙井街道办
朗山路中
左右家私
沙井油站
康乐学校
丹平金鹏物流
华南城
横东岭村口
附近站点
(由近及远)
横东岭村口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1