深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 天后宫
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
天后宫
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
赤湾天后庙
赤湾石油大厦
南山文化武术学校
港机大楼
南山图书馆赤湾分馆
赤湾商业街
小南山公园
赤湾大厦
赤湾
赤湾花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
天后宫
”的公交线路,共
6
条
226路
B945路
B945路(原左环线)
M106路
M489路
N4路
226路(动物园总站 - 赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
110分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
湾厦村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
玻璃厂
-
左炮台
-
油码头
-
赤湾口
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾总站
显示返程
返程:
赤湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾口
-
油码头
-
左炮台
-
玻璃厂
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
备注:为了进行临时迁改公交站点,需将赤湾路“天祥路至兴海大道路段”两侧“玻璃厂站”向东迁移至兴海大道,将天祥路(赤湾路至左炮台路)两侧“左炮台站”沿左炮台路向北迁移400米。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
黄炬亮
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B945路(赤湾学校总站 - 赤湾学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
20分钟(高峰期)、30分钟(平峰期)
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
赤湾学校总站
-
赤湾小学
-
赤湾村
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
赤湾工业区
-
赤湾学校总站
显示返程
返程:
赤湾学校总站
-
赤湾工业区
-
月亮湾山庄
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾村
-
赤湾小学
-
赤湾学校总站
备注:2017年2月13日,B945路(赤湾学校双环线)开始试运行,线路分左环线和右环线。 目前,左环线和右环线已经合并。
最后更新日期:
2019-1-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B945路(原左环线)(赤湾学校总站 - 赤湾学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
20分钟(高峰期)、30分钟(平峰期)
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
赤湾学校总站
-
赤湾小学
-
赤湾村
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
赤湾工业区
-
赤湾学校总站
显示返程
返程:
赤湾学校总站
-
赤湾工业区
-
月亮湾山庄
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾村
-
赤湾小学
-
赤湾学校总站
备注:目前,左环线和右环线已经合并。
最后更新日期:
2019-1-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M106路(月亮湾总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
文天祥纪念公园
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口②
-
南山书城地铁站②
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
上海宾馆西③
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦②
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
南山书城地铁站
-
南油地铁站①
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
文天祥纪念公园
-
天后宫
-
南山公司
-
月亮湾总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由赤湾港总站调整为月亮湾总站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M489路(月亮湾填海区公交总站 - 赤湾地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
赤湾地铁站07:00-20:30,月亮湾填海区公交总站07:00-21:00时
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾填海区公交总站
-
信利康大厦
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
信利康大厦
-
海运中心
-
海星码头
-
保税港区
-
南山垃圾发电厂
-
妈湾发电厂
-
海运大厦
-
老办公楼
-
南海粮食
-
南海油脂
-
赤湾港
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
显示返程
返程:
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
老办公楼
-
海运大厦
-
妈湾发电厂
-
南山垃圾发电厂
-
保税港区
-
海星码头
-
海运中心
-
信利康大厦
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
信利康大厦
-
月亮湾填海区公交总站
备注:2020年12月21日起,由单环线调整为双边运营,一端总站由月亮湾填海区公交总站调整为赤湾地铁站。双方向增加“老办公楼、海运大厦”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“天后宫”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
天后宫
出发热门目的地
蛇口汽车站
虎门大桥
皇岗口岸
华强北地铁站
动物园
联合广场
桂庙路口
市民中心
宝安客运中心
西乡城管办
月亮湾花园东
文汇学校
左炮台
荔园大厦
科苑地铁站
天后宫
附近站点
(由近及远)
南山公司
油码头
左炮台
天后宫
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1