深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大益广场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大益广场
站点别名:
西乡大道
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
银星酒店
文乐大酒店
共和工业村
宝龙休闲城
宝安碧海名园
智园学校
老兵工业城
康发大厦
共乐工业村
西乡中学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大益广场
”的公交线路,共
18
条
323路
610路
718路
E24路
E36路(原794)
M131路(原631)
M210路
M240路
M330路
M350路
M358路
M375路
M393路
M470路
M528路
N27路
高峰专线138号
高峰专线31号(原M511)
323路(南湾康乐总站 - 昆仑泌尿外科医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
南湾康乐总站 06:00-21:30 | 西乡大铲湾码头 06:30-22:00
发车间隔:
高峰5分钟,平峰10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南湾康乐总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
木棉湾地铁站②
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑨
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
笋岗艺展中心
-
友谊医院
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站①
-
八卦五街
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
侨城东路口①
-
警校
-
园博园西
-
华侨城地铁站
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交②
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
昆仑泌尿外科医院
显示返程
返程:
昆仑泌尿外科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
华侨城地铁站
-
园博园西
-
警校
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
彩田村②
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
体育馆东
-
八卦岭地铁站③
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
笋岗艺展中心
-
笋岗街道办
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园①
-
深圳东站①
-
木棉湾地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
南湾康乐总站
备注:双方向取消“大芬地铁站”1对公交停靠站。 一端总站由西乡大铲湾总站调整为西乡客运站,双方向部分途经道路由西乡大道、金湾大道、金港大道调整为西乡大道、宝安大道。 双方向增加“昆仑泌尿外科医院、西乡客运站”等2对公交停靠站,取消“西乡盐田大门、圣淘沙、富通城二期、富通城三期、沿江大铲湾口、西乡大铲湾码头”等6对公交停靠站。 往西乡客运站方向增加“侨城东路口①”1个单边公交停靠站。 双方向增加“宝鼎威货运、康桥花园二期”等2对公交停靠站,取消“西乡客运站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
610路(大宝北公交总站 - 大宝北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-08:30、17:00-19:00
发车间隔:
15
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大宝北公交总站
-
东方明工业城
-
大家好广场
-
上川村
-
普威广场
-
宝安中医院
-
宝民社区
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
石鸿花园
-
宝安市场监管分局
-
海滨中学
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
新中外国语学校
-
曦城商业中心
-
曦城3号门
-
大宝北公交总站
显示返程
返程:
大宝北公交总站
-
曦城路口
-
曦城3号门
-
曦城商业中心
-
新中外国语学校
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
灵芝地铁站
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
大宝北公交总站
备注:2019年4月9日起,双方向增加“尖岗山大道中”1对公交停靠站
最后更新日期:
2019-4-10
感谢网友:
fkency
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
718路(壹方中心 - 西乡恒生医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
壹方中心 6:00-23:40;西乡恒生医院 6:00-次日00:10
运行时间:
40分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
壹方中心
-
宏发领域
-
新安地铁站
-
凯旋城
-
新乐派出所①
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
灵芝园
-
冠华学校
-
普威广场
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
天骄小学
-
宝安日报社
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
圣淘沙
-
香缇湾花园
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
恒生医院
-
西乡恒生医院
显示返程
返程:
西乡恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
香缇湾花园
-
西乡地铁站
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
丽景城
-
富盈门
-
宝安日报社
-
天骄小学
-
前进天虹商场
-
诺铂广场①
-
普威广场
-
冠华学校
-
灵芝园
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
新乐派出所①
-
凯旋城
-
新安地铁站
-
兴华路口中
-
壹方中心
备注:一端总站由熙龙湾总站调整至壹方中心。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E24路(深圳东站东广场 - 西乡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:30
票价:
5元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
深圳东站东广场
-
荣超花园②
-
草埔地铁站
-
宝安北路口
-
泥岗村②
-
银湖汽车站
-
中山园立交
-
深南北环立交
-
宝安交通运输局
-
西乡立交
-
大益广场
-
西乡客运站
显示返程
返程:
西乡客运站
-
昆仑泌尿科医院
-
大益广场
-
西乡立交
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交
-
方鼎华庭
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
宝安北路口
-
草埔
-
荣超花园②
-
深圳东站东广场
备注:原356区间线。 往上涨东站总站方向,深圳东站调整为深圳东站东广场,新增荣超花园②,泥岗村①调整为泥岗村②,方鼎华庭调整为中山园立交,宝安交通运输局①调整为宝安交通运输局。 往西乡客运站方向,往深圳东站东广场方向,新增昆仑泌尿科医院,取消草埔-荣超花园②-深圳东站东广场。
最后更新日期:
2016-11-16
感谢网友:
活的灵魂死的人
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E36路(原794)(深南北环立交总站 - 观澜公坑廊公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深南北环立交总站
-
深南北环立交
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
创业天虹商场
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
鹤洲小学
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
中心新村
-
太兴新村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
公坑廊
-
观澜公坑廊公交总站
显示返程
返程:
观澜公坑廊公交总站
-
公坑廊
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
创业天虹商场
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交
-
深南北环立交总站
备注:一端总站由观澜银星工业园总站调整为观澜公坑廊公交总站; 2018年6月30日起,794路公交正式改名E36路。 双方向取消“新田居委会”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大益广场”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
大益广场
出发热门目的地
深圳湾口岸
红树林
宝安海雅百货
深圳火车西站
南油大厦
市车管所
宝安汽车站
深圳北站东广场
石岩汽车站
科苑北
桃源村
北大医院
青青世界
星港城购物中心
宝安妇幼保健院
大益广场
附近站点
(由近及远)
西乡盐田
同仁妇科医院
盐田大门
大益广场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1