深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 简上村公交总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
简上村公交总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
简上村公交总站
”的公交线路,共
3
条
M196(原B656)
M212路
M500路
M196(原B656)(简上村公交总站 - 梅林关西公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
简上村公交站 06:00-21:00/民乐地铁站北公交场站:06:40-21:40
运行时间:
40分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
上芬小学新校区
-
龙塘新村北
-
龙塘新村
-
中央原著
-
人民路口北
-
金地上塘道
-
东二市场
-
民治安监劳动办
-
苹果园
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑村口
-
樟坑三区
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
梅林关西公交首末站
显示返程
返程:
梅林关西公交首末站
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
樟坑三区
-
樟坑村口
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
苹果园
-
民治安监劳动办
-
东二市场
-
金地上塘道
-
人民路口北
-
中央原著
-
龙塘新村
-
龙塘新村北
-
简上中路
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:2019年6月21日起,公交线路编号调整为M196。 2019年9月11日起,一端总站由民乐地铁站北公交场站调整为梅林关西公交首末站,往简上村公交总站方向部分途经道路由梅观路、五和大道、梅龙路调整为新区大道、金龙路、梅龙路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M212路(简上村公交总站 - 伟禄雅苑公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往伟禄雅苑公交总站06:50-22:00 | 往简上村公交总站 07:10-22:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
6分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
龙塘酒店
-
龙塘新村
-
中央原著
-
人民路口北
-
金地上塘道
-
东二市场
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
优品建筑
-
电信大厦路口
-
华富市场
-
龙华街道办
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
大润发
-
美丽365花园
-
365花园西门
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
信盈科技
-
伟禄雅苑公交总站
显示返程
返程:
伟禄雅苑公交总站
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
美丽365花园
-
大润发
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦路口
-
优品建筑
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
东二市场
-
金地上塘道
-
人民路口北
-
中央原著
-
龙塘新村
-
龙塘酒店
-
简上中路
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:一端总站由彩煌公司调整为伟禄雅苑公交总站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
刘剑辉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M500路(简上村公交总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
简上村 06:30-21:00 | 安托山 07:00-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
上塘公交站
-
金地上塘道
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:2016年12月10日,76区间线改为M500路,龙华端起讫站由“民治地铁接驳站”延伸至“简上村公交总站”。 2019年4月15日起,往安托山场站方向时间段(08:40-10:40时)发车间隔调整为20-30分钟。 2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“简上村公交总站”附近的线路
简上村公交总站
附近站点
(由近及远)
简上村公交总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1