深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 惠科工业园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
惠科工业园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
惠科工业园
”的公交线路,共
6
条
791路
M180路
M244路
M551路(原B643)
高峰专线145号
高峰专线59路
791路(石岩黄峰岭 - 惠科后门)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩黄峰岭
-
奇利田公司
-
艾美特公司
-
三鑫厂
-
石岩罗租中新村
-
罗租村委
-
浪心村委
-
石岩市场
-
石岩佳华商场
-
石岩南康百货
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区①
-
羿松深圳公司
-
捷家宝大门
-
捷家宝总站
-
惠科正门
-
惠科后门
显示返程
返程:
惠科后门
-
惠科工业园
-
惠科正门
-
捷家宝总站
-
捷家宝大门
-
羿松深圳公司
-
水田社区①
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩南康百货
-
石岩佳华商场
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
建兴路口
-
罗租下新村
-
罗租村委
-
石岩罗租中新村
-
三鑫厂
-
艾美特公司
-
石岩黄峰岭
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路(水田新能源场站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水田新能源场站
-
石龙仔老村
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
兴强生态科技园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心东
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
安良路口
-
安良六村
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良路口
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪商业中心东
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
兴强生态科技园
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
石龙仔老村
-
水田新能源场站
备注:为提高380B路周转效率,380B路不再绕行海滨浴场。 2018年6月30日起,380B路公交正式改名。 双方向取消“佳得乐商场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M244路(深圳东站交通枢纽公交场站 - 石龙公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石龙仔场站 06:00-21:00/深圳东站 07:00-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳东站交通枢纽公交场站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
布吉汽车站
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
景华新村
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
水田工业区
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
石龙公交场站
显示返程
返程:
石龙公交场站
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
恒安和加油站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
景华新村
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
深圳东站交通枢纽公交场站
备注:2019年11月1日起,M244线公交线路一端总站由龙腾路场站调整为石龙公交场站。 双方向增加“水田社康中心、建滔化工、水田工业区、石龙仔市场、惠科工业园、高科工业园、石龙公交场站”等7对公交停靠站,取消“水田社区、长城工业区①、宝燃油站、官田村、石岩南康百货、石岩公学西、石岩公学、龙腾路场站”等8对公交停靠站。 往深圳东站交通枢纽公交场站方向取消“石岩街道办、石岩环保所”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M551路(原B643)(石岩汽车站总站 - 时尚创意城)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩汽车站总站 06:10-20:30;时尚创意城 07:20-21:40
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩汽车站总站
-
石岩径贝村
-
石岩安吉尔集团
-
彩虹环保
-
创富科技园
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
崇基工业区
-
长城工业区
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
水田工业区
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
裕同工业区
-
祝龙田人才公寓
-
海尔仓库
-
久裕厂
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
石凹村路口
-
浪静路口
-
浪静路中
-
浪腾路口
-
时尚创意城
显示返程
返程:
时尚创意城
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
久裕厂
-
海尔仓库
-
祝龙田人才公寓
-
裕同工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区
-
长城工业区
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
创富科技园
-
彩虹环保
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站总站
备注:2018年12月1日起,原B643、B780正式合并,升级为M551路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
后山
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线145号(石岩文化中心 - 石龙仔场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩文化中心 07:30、08:30;石龙仔场站 17:40、18:10
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩文化中心
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
捷家宝大门
-
捷家宝总站
-
惠科正门
-
惠科工业园
-
森海诺时代广场
-
石龙仔场站
显示返程
返程:
石龙仔场站
-
森海诺时代广场
-
惠科工业园
-
惠科正门
-
捷家宝总站
-
捷家宝大门
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
石岩南康百货
-
石岩公学西
-
石岩文化中心
备注:4.9日起,一端总站由石岩公学西调整为石岩文化中心,双方向取消“久裕厂”1对公交停靠站,增加“森海诺时代广场”1对公交停靠站,往石岩文化中心方向取消“石岩公学西”1个公交停靠站,增加“石岩南康百货”1个单边公交停靠站。 2019年6月11日起,往石龙仔场站方向增加“石岩环保所”1个单边公交停靠站;往石岩文化中心方向增加“石岩公学西”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
喵
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“惠科工业园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
惠科工业园
附近站点
(由近及远)
惠科工业园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1