深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 石岩新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
石岩新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
浪心股份合作公司工业区
玉山工业园
变电站
宁远实验学校
艾美特路口
罗租村
艾美特
亿康文体城
日新百货
山城工业邨
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
石岩新村
”的公交线路,共
3
条
767路
789路
M257路
767路(塘坑总站 - 塘坑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘坑总站
-
石岩羊台苑
-
石岩文化中心
-
石岩公学
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石岩湖学校南
-
石岩新村
-
宏发大世界
-
河滨花园
-
上屋社区
-
上排路口
-
田心路口
-
上屋小学
-
田心工业
-
元径居民小组
-
田心居民小组
-
石岩南康百货
-
石岩公学西
-
石岩公学
-
石岩文化中心
-
石岩羊台苑
-
石岩羊台山1号
-
塘坑总站
显示返程
返程:
备注:2018年11月11日起,双方向增加“羊台苑”1对公交停靠站。 2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
789路(石龙仔场站 - 创维工业园 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石龙仔场站 06:30-21:30;创维工业园 06:30-22:00
运行时间:
105分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石龙仔场站
-
石龙仔工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩新村②
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
创维路口
-
创维工业园
显示返程
返程:
创维工业园
-
创维路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石岩湖学校南
-
石岩计生中心
-
罗租社区
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
石龙仔工业区
-
石龙仔场站
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M257路(料坑场站 - 祝龙田人才公寓)
[
我来纠错
]
运营时间:
料坑场站 06:30-21:32;祝龙田人才公寓 06:30-21:36
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄①
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
石岩新村
-
宏发大世界
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田星城站
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
水田工业区
-
石龙仔市场
-
久裕厂
-
海尔仓库
-
祝龙田人才公寓
显示返程
返程:
祝龙田人才公寓
-
海尔仓库
-
久裕厂
-
石龙仔市场
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区①
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田星城站
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄①
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
备注:原768路。 为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
爱你无限大
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“石岩新村”附近的线路
M310路(福永塘尾社区总站 - 龙华公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永塘尾社区总站 05:30-20:00;龙华公交站06:00-21:30
运行时间:
190分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
福永塘尾社区总站
-
松福裕达富
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
同泰时代中心
-
福永地铁站①
-
福永交管所
-
怀德社区
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦东
-
龙王古庙
-
凤凰山农趣谷
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄①
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
石岩新村南
-
青年路口
(在石岩新村附近)
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区
-
阳台山东地铁站
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
阳台山东地铁站
-
水田社区
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
青年路口
(在石岩新村附近)
-
石岩新村南
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄②
-
石岩奋达科技
-
麻布新村
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
凤凰山农趣谷
-
龙王古庙
-
白石厦东
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德社区
-
福永交管所
-
福永地铁站
-
同泰时代中心
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
塘尾地铁站
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
松福裕达富
-
福永塘尾社区总站
备注:2020年12月21日起,截短M310路,减少布龙路同质化线路交通压力。截短后起讫点为福永塘尾社区总站-龙华公交总站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M472路(塘坑总站 - 机场新航站楼)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘坑总站
-
石岩羊台苑
-
石岩文化中心
-
石岩公学
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
宝路工业区
-
青年路口
(在石岩新村附近)
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄②
-
石岩奋达科技
-
麻布新村
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
凤凰山农趣谷
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦东
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
福永街道办
-
龙翔山庄
-
福永消防中队
-
福永地铁站①
-
福桥
-
新和天桥③
-
机场东地铁站
-
国内货运村
-
南航基地
-
深航基地
-
保税物流中心
-
邮政物流中心
-
顺丰物流基地
-
航站四路口
-
机场新航站楼
显示返程
返程:
机场新航站楼
-
顺丰物流基地
-
邮政物流中心
-
保税物流中心
-
深航基地
-
南航基地
-
国内货运村
-
福围
-
永福苑
-
福永海鲜市场
-
新和天桥③
-
福永地铁站①
-
福永消防中队
-
龙翔山庄
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦东
-
龙王古庙
-
凤凰山农趣谷
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄①
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
青年路口
(在石岩新村附近)
-
宝路工业区
-
石岩汽车站
-
石岩南康百货
-
石岩公学西
-
石岩公学
-
石岩文化中心
-
石岩羊台苑
-
塘坑总站
备注:原B834路、790路。 2018年12月1日起,M472路正式执行调整方案。 2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,取消“石岩成人学校”1对公交停靠站。往机场新航站楼方向增加“石岩环保所”1个单边公交停靠站。往塘坑总站方向取消“机场东地铁口、福海工业区”等2个单边公交停靠站,增加“石岩公学西”1个单边公交停靠站。 双方向增加“凤凰山农趣谷”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深常线18路(南山汽车站 - 常平汽车客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山汽车站 6:00-19:00;常平汽车客运站 6:00-20:00
票价:
36元
去程:
南山汽车站
-
新安古城
-
中山公园西门
-
深南北环立交站
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
宝安艺术城
-
宝安艺术城③
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
宝石路口
-
石凹
-
宝安国防基地
-
铁岗水库
-
大兴果场
-
牛城村
-
笔架山
-
谷峰石材
-
笔架山石场
-
白芒村①
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
兴业
-
青年路口
(在石岩新村附近)
-
宝路工业区
-
石岩汽车站①
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩汽车站①
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
安吉尔公司
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉律路口
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
塘尾
-
光明新区人民医院
-
光明新区人民医院①
-
公明黄江路口
-
公明交警中队
-
南庄路口
-
南庄新村
-
松白工业区
-
松白桥底
-
龙大楼村出口
-
楼村派出所
-
楼村小学
-
楼村
-
光侨公司
-
中电厂
-
东森驾校
-
星光
-
大冚
-
田心村
-
梅塘花园
-
金地
-
黄江高速路口
-
黄京坑
-
黄牛埔
-
黄牛埔市场
-
北岸南
-
北岸北
-
交警大队
-
合路
-
江海城市场
-
袁屋围
-
黄江广场
-
胜岗前
-
黄江太子酒店
-
龙昌集团
-
万科城
-
南门路口
-
桥沥村委
-
桥沥派出所
-
金碧花园
-
金碧花园(常黄路)
-
半岛豪庭
-
振兴中学
-
国土分局
-
常平汽车客运站
显示返程
返程:
常平汽车客运站
-
振兴中学
-
半岛豪庭
-
虹荔桥苑
-
豪车汇
-
金碧花园
-
紫荆花园
-
桥沥派出所
-
马屋村
-
桥沥村委
-
南门路口
-
万科城
-
龙昌集团
-
合发汽车
-
太子酒店
-
胜岗前
-
黄江镇政府
-
黄江广场
-
嘉荣站
-
江海城市场
-
合路2路
-
花样年江山
-
北岸北
-
北岸南
-
黄江村门诊
-
黄江村
-
黄京坑
-
华南塑料城
-
金地
-
梅塘花园
-
龙见田村
-
田心路口
-
大冚村
-
天奇酒店
-
星光村路口
-
羌下
-
东森驾校
-
中电厂
-
光侨公司
-
楼村
-
楼村小学
-
楼村派出所
-
龙大楼村出口
-
松白桥底
-
松白工业区
-
南庄新村
-
南庄路口
-
公明交警中队
-
公明黄江路口
-
光明新区人民医院①
-
光明新区人民医院
-
塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律路口
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
安吉尔公司
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站①
-
石岩汽车站
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站①
-
宝路工业区
-
青年路口
(在石岩新村附近)
-
兴业
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
白芒村①
-
笔架山石场
-
谷峰石材
-
笔架山
-
牛城村
-
大兴果场
-
铁岗水库
-
宝安国防基地
-
石凹
-
宝石路口
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安艺术城③
-
宝安艺术城
-
宝安交通运输局
-
宝安万佳
-
深南北环立交站
-
中山公园西门
-
新安古城
-
南山汽车站
备注:原长328路。最新具体线路情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
天马行空
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
石岩新村
附近站点
(由近及远)
添好厂
石岩中心小学
青年路口
石岩新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1