深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 明峰大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
明峰大厦
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
明峰大厦
”的公交线路,共
3
条
811路
B856路
M374路(原B856)
811路(坪地主站(811) - 嶂背工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地主站(811) 05:50-21:10/嶂背工业区 06:10-21:10
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地主站(811)
-
宝迪化工厂
-
横岭路口
-
年丰村
-
惠盐高速路口
-
富地岗
-
东城智居中心
-
坪地汽车站
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金水桥工业区
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
坪西村委
-
坪西市场
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
爱新路口
-
爱新小区
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
明峰大厦
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
嶂背工业区
显示返程
返程:
嶂背工业区
-
鸿源商场
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
明峰大厦
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
爱新小区
-
爱新路口
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西市场
-
坪西村委
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
金水桥工业区
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地汽车站
-
东城智居中心
-
富地岗
-
惠盐高速路口
-
年丰村
-
横岭路口
-
宝迪化工厂
-
横岭总站
备注:2019年8月20日,811线公交线路双方向取消“展丰万家”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B856路(金源第三小区 - 宝龙清风总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
金源第三小区 06:20-22:15;宝龙清风总站 06:00-22:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
金源第三小区
-
宝丰商场
-
百事可乐
-
五丰
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
联城广场
-
明峰大厦
-
赐昱
-
赐昱幼儿园
-
嶂背综合市场
-
创业三路路口
-
鸿源商场
-
永昌隆工业园
-
拓野机器人公司
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
宝龙交警中队
-
欧帝厂
-
宝龙外国语学校
-
宝龙清风总站
显示返程
返程:
宝龙清风总站
-
宝龙外国语学校
-
欧帝厂
-
宝龙交警中队
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
拓野机器人公司
-
永昌隆工业园
-
鸿源商场
-
创业三路路口
-
嶂背综合市场
-
赐昱幼儿园
-
赐昱
-
明峰大厦
-
联城广场
-
嶂背社康中心
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
五丰
-
百事可乐
-
宝丰商场
-
长江埔工业区
-
横岗法庭
-
金源第三小区
备注:线路全长3公里,沿线双向共设置中途停靠站30个。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M374路(原B856)(宝龙清风总站 - 宝龙清风总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:50-21:50
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝龙清风总站
-
宝龙外国语学校
-
欧帝厂
-
宝龙交警中队
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
拓野机器人公司
-
永昌隆工业园
-
鸿源商场
-
创业三路路口
-
嶂背综合市场
-
赐昱幼儿园
-
赐昱
-
明峰大厦
-
联城广场
-
嶂背社康中心
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
五丰
-
百事可乐
-
宝丰商场
-
长江埔工业区
-
横岗法庭
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
金源第三小区
-
宝丰商场
-
百事可乐
-
五丰
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
联城广场
-
明峰大厦
-
赐昱
-
赐昱幼儿园
-
嶂背综合市场
-
创业三路路口
-
鸿源商场
-
永昌隆工业园
-
拓野机器人公司
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
宝龙交警中队
-
欧帝厂
-
宝龙外国语学校
-
宝龙清风总站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
朱朱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“明峰大厦”附近的线路
明峰大厦
附近站点
(由近及远)
明峰大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1