深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 小梅沙
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
小梅沙
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
小梅沙
”的公交线路,共
11
条
103路(已取消)
387区间大站快车
M180路
M180路大站快车
M199
M362路(原E26区间线)
M438路
假日专线10号
假日专线8号
小梅沙假日专线1号线
小梅沙假日专线2号
103路(已取消)(下沙总站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
120分钟~180分钟
发车间隔:
高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
万科中心
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
387区间大站快车(小梅沙 - 黄贝岭地铁站①)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:50-07:30、16:50-17:30
运行时间:
约50分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
小梅沙
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
海滨浴场
-
盐田
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
莲塘②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭地铁站①
显示返程
返程:
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
盐田①
-
海滨浴场①
-
东部华侨城
-
小梅沙
备注:2018年1月15日,387区间高峰快线正式投入运行。
最后更新日期:
2018-3-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路(水田新能源场站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水田新能源场站
-
石龙仔老村
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
兴强生态科技园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心东
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
安良路口
-
安良六村
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良路口
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪商业中心东
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
兴强生态科技园
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
石龙仔老村
-
水田新能源场站
备注:为提高380B路周转效率,380B路不再绕行海滨浴场。 2018年6月30日起,380B路公交正式改名。 双方向取消“佳得乐商场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路大站快车(石龙仔市场 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00、6:30、7:00、17:00、17:30、18:00
票价:
分段收费2-10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石龙仔市场
-
高科工业区
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
龙华天虹商场
-
龙华地税
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
大芬地铁站②
-
丹竹头地铁站
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
安良路口
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良路口
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站②
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
龙华地税
-
龙华天虹商场
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
高科工业区
-
石龙仔市场
备注:2018年7月2日,原380B线改名后的M180线开通大站快车,减少33个停靠站。
最后更新日期:
2018-7-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M199(溪涌玫瑰海岸总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
溪涌玫瑰海岸总站
-
上洞村
-
玫瑰海岸
-
油库
-
土洋水沥
-
土洋市场
-
土洋派出所
-
虎地排
-
溪涌社区
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
溪涌社区
-
虎地排
-
土洋派出所
-
土洋市场
-
土洋水沥
-
油库
-
玫瑰海岸
-
溪涌玫瑰海岸总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“小梅沙”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
小梅沙
附近站点
(由近及远)
小梅沙
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1