深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东环一路中
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东环一路中
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
东环一路中
”的公交线路,共
8
条
B915路
E37路(原K384)
M233路
M233路大站快车
M263路
M392路
M424路
M477路
B915路(上塘地铁公交接驳站 - 东环天虹)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
上塘地铁公交接驳站
-
上芬小学
-
金地上塘道
-
东二市场
-
上塘村委
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
优品建筑
-
大信花园
-
华润万家
-
金庸阁
-
龙华公园
-
龙华中心小学
-
三联路中
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
第十工业区
-
明珠商务大厦
-
油松工业区
-
松和小学
-
香缇雅苑
-
东环天虹
显示返程
返程:
东环天虹
-
香缇雅苑
-
松和小学
-
油松工业区
-
明珠商务大厦
-
第十工业区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
三联路中
-
龙华中心小学
-
龙华公园
-
金庸阁
-
龙胜村
-
大信花园
-
优品建筑
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
上塘村委
-
东二市场
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
上塘地铁公交接驳站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 往东环天虹方向取消“上塘公交站”1个单边公交停靠站。往东环天虹方向增加“上芬小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E37路(原K384)(大浪三联总站 - 港大医院总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 06:30-20:30/福田交通枢纽 07:30-21:30
运行时间:
60-65分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
龙华汽车站西
-
人民医院龙华分院
-
景乐市场
-
弓村
-
东环一路中
-
第十工业区
-
风和日丽
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
白石龙老村
-
龙悦居
-
市委党校
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
滨海东
-
红树林
-
港大医院总站
显示返程
返程:
港大医院总站
-
港大医院
-
红树林
-
上沙
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
市委党校
-
龙悦居
-
白石龙老村
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
风和日丽
-
第十工业区
-
东环一路中
-
弓村
-
景乐市场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
大浪三联总站
备注:2018年6月30日起,K384路公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M233路(石岩湖总站 - 南湾沙塘布场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南湾沙塘布总站 6:00-21:30/石岩湖总站 6:00-21:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石岩湖总站
-
北大方正
-
石岩安吉尔集团
-
彩虹环保
-
创富科技园
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
安合兴公司
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
南湾沙塘布场站
显示返程
返程:
南湾沙塘布场站
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
深圳东站①
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
安合兴公司
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
创富科技园
-
彩虹环保
-
石岩安吉尔集团
-
北大方正
-
石岩湖总站
备注:双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。 2019年11月1日起,双方向增加“石岩执法大队”1对公交停靠站,取消“有信厂”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M233路大站快车(石岩湖总站 - 南湾沙塘布场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日6:30-7:20、16:40-17:30
发车间隔:
10分钟
票价:
分段收费2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石岩湖总站
-
石岩同富裕
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华天虹商场
-
弓村
-
东环一路中
-
第十工业区
-
油松派出所
-
松和小学
-
坂田市场
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
大芬地铁站②
-
丹竹头地铁站
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
南湾沙塘布场站
显示返程
返程:
南湾沙塘布场站
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站②
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田市场
-
松和小学
-
油松派出所
-
第十工业区
-
东环一路中
-
弓村
-
龙华天虹商场
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
上横朗
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
石岩同富裕
-
石岩湖总站
备注:2018年7月10日,深圳东部公交开通M233线大站快车,比常规线减少停靠30个站。
最后更新日期:
2018-7-10
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M263路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁站北公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元,全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
观澜湖公交总站
备注:原971路。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
请叫我雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东环一路中”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
东环一路中
附近站点
(由近及远)
东环一路中
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1