深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 锦绣科学园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
锦绣科学园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
锦绣科学园
”的公交线路,共
2
条
M342路
M525路
M342路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜湖公交总站 06:00-21:00|民乐地铁公交接驳站 07:00-22:00
运行时间:
约60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
德信昌科技园
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
行知实验小学
-
民治天虹
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
白石龙音乐公园北
-
警犬基地
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
警犬基地
-
白石龙地铁站西
-
横岭
-
行知实验小学
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
德信昌科技园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜湖公交总站
备注:往民乐地铁公交接驳站方向取消“坂田民营市场”1个单边公交停靠站,往观澜湖公交总站方向增加“稼先路口”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,往观澜湖公交总站方向增加“光雅园路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
人在江湖
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M525路(长凤路总站 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
发车间隔:
高峰期 8~15分钟,平峰期 10~25分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长圳路口
-
田寮①
-
田寮路口
-
甲子塘路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
南凤派出所
-
聚贤路口
-
光明城站
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
库坑路口
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜交管所
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
梅观雪岗桥底
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
坂田象角塘总站
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
梅观雪岗桥底
-
彩煌公司
-
好日子公司
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜交管所
-
长安桥
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
白花洞路口
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
观光路口
-
光明城站北
-
聚贤路口
-
南凤派出所
-
牛山路口
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
甲子塘路口
-
田寮路口
-
田寮
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长凤路总站
备注:2017年11月9日开通。 双方向增加停靠“牛山路口、大富工业区路口”等2对公交停靠站; 往坂田象角塘总站方向增加停靠“光明城站、银星工业区”等2个单边公交停靠站; 往长凤路总站方向增加停靠“光明城站北”1个单边公交停靠站,取消停靠“库坑路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“锦绣科学园”附近的线路
锦绣科学园
附近站点
(由近及远)
锦绣科学园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1