深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙华清湖小学场站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙华清湖小学场站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙华清湖小学场站
”的公交线路,共
3
条
M391路
M554路(原高峰专线94号)
高峰专线71号
M391路(港大医院总站 - 龙华清湖小学场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖小学06:30-21:00 |港大医院07:50-22:20
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
港大医院总站
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园③
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜二村
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
彩田村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
瓦窑排
-
文化广场东
-
清龙天桥
-
清湖社区
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
显示返程
返程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清湖社区
-
清龙天桥
-
瓦窑排
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
香蜜二村
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
竹子林②
-
园博园①
-
金海燕花园①
-
港大医院总站
备注:一端总站由清湖产业园总站调整为龙华清湖小学场站。双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M554路(原高峰专线94号)(龙华清湖小学场站 - 科苑南公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清湖小学场站 06:30-18:30|科苑南公交总站 08:15-20:15
发车间隔:
10-15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清龙有轨电车站
-
景龙建设东路天桥
-
文化广场东
-
和丰大厦
-
共和斜岭
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
松仔园
-
人民路口
-
水榭春天
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
长岭陂地铁站
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光②
-
大冲①
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
科苑南公交总站
显示返程
返程:
科苑南公交总站
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
科技园①
-
大冲①
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
水榭春天
-
人民路口
-
松仔园
-
锦绣江南
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
共和斜岭
-
和丰大厦
-
景龙建设东路天桥
-
清龙有轨电车站
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
备注:一端总站由清湖总站产业园总站调整为龙华清湖小学场站。 2018年12月1日,深圳公交原高峰专线94号转为全天运行,并正式升级为干线M554路。2019年9月11日起,往科苑南公交总站方向增加“崇文花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
白玉离尘
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线71号(龙华清湖小学场站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往皇庭广场方向工作日:06:50-07:50;往龙华清湖小学方向工作日:17:30-18:30
票价:
全程3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清湖小学场站
-
清湖老村
-
清湖公园
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
星光之约
-
滢水山庄①
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
会展中心
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
星光之约
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
华为软件中心
-
稼先路口
-
华为总部
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华清湖小学场站
备注:公交线路一端总站由清湖产业园总站调整为龙华清湖小学场站。 公交线路一端总站由会展中心地铁站调整为皇庭广场总站
最后更新日期:
2019-4-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙华清湖小学场站”附近的线路
龙华清湖小学场站
附近站点
(由近及远)
龙华清湖小学场站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1