深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 周大福西
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
周大福西
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
周大福西
”的公交线路,共
4
条
M157路(原高峰专线157号)
M492
高峰专线156号
前海行2路
M157路(原高峰专线157号)(大铲湾公交总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大铲湾公交总站
-
前海国际汽车物流园
-
海语西湾
-
宝安小学
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心北
-
宝安中心站
-
宏发领域
-
新安地铁站
-
南医大深圳医院
-
前海湾地铁站
-
卓越壹号
-
前海时代
-
周大福西
-
企业公馆
-
前海管理局西
-
创新商务中心
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
创新商务中心
-
前海管理局西
-
企业公馆
-
周大福西
-
前海时代
-
卓越壹号
-
鲤鱼门地铁站西
-
前海湾地铁站
-
南医大深圳医院
-
新安地铁站
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安行政中心北
-
西岸花园
-
深业新岸线
-
宝安小学
-
海语西湾
-
前海国际汽车物流园
-
大铲湾公交总站
备注:双方向取消“富通城三期、富通城、宝安一外初中部、中英公学西、豪业华庭、深业新岸线西、西岸花园西”等7对公交停靠站,增加“前海国际汽车物流园、海语西湾、宝安小学、深业新岸线、西岸花园”等5对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M492(丽康总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽康总站
-
大磡商业街路口
-
怡华工业区
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
西丽法庭②
-
西丽社区①
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南海中学
-
前海合作区
-
周大福西
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
周大福西
-
前海合作区
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区
-
大磡商业街路口
-
丽康总站
备注:2019年8月1日起,双方向取消“大磡耕作口”1对公交停靠站 2019年10月21日起,公交线路往丽康总站方向取消“南海中学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线156号(鲤鱼门地铁站 - 前海湾花园)
[
我来纠错
]
运营时间:
鲤鱼门地铁站:07:30-20:30;前海湾花园:07:00-20:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
鲤鱼门地铁站
-
卓越壹号
-
前海时代
-
周大福西
-
企业公馆
-
前海管理局西
-
十二号路
-
前海湾花园
显示返程
返程:
前海湾花园
-
十二号路
-
前海管理局西
-
企业公馆
-
周大福西
-
前海时代
-
卓越壹号
-
鲤鱼门地铁站
备注:2018年1月23日,高峰专线156号正式开行,使用深圳通或深圳通二维码可享受优惠。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
前海行2路(前海管理局 - 前海湾地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
8:15-19:10
票价:
-
去程:
前海管理局
-
创新商务中心
-
周大福西
-
前海时代
-
卓越壹号
-
前海湾地铁站
显示返程
返程:
前海湾地铁站
-
卓越壹号
-
前海时代
-
周大福西
-
创新商务中心
-
前海管理局
最后更新日期:
2017-8-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“周大福西”附近的线路
周大福西
附近站点
(由近及远)
周大福西
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1