深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙华文化广场临时公交场站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙华文化广场临时公交场站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙华文化广场临时公交场站
”的公交线路,共
6
条
B922路
M287路
M421路
M424路
M517路
深莞2线
B922路(石凹路公交首末站 - 龙华文化广场临时公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华文化广场临时公交场站:06:30-20:30/石凹路公交首末站:06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石凹路公交首末站
-
浪宁路口
-
大浪时尚小镇办
-
石凹公园
-
石凹村路口
-
新围社区公园
-
大船坑
-
上岭排新村
-
佳美百货
-
罗屋围村口
-
警校龙华分校
-
刘屋围
-
浪口工业区
-
金地大C区
-
龙华自来水公司
-
玉翠市场
-
龙华汽车站西
-
富泉新村
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
龙华区民政局
-
幸福城三期
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场西
-
幸福城三期
-
龙华区民政局
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华自来水公司
-
金地大C区
-
浪口工业区
-
刘屋围
-
警校龙华分校
-
罗屋围村口
-
佳美百货
-
上岭排新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
石凹村路口
-
石凹公园
-
大浪时尚小镇办
-
浪宁路口
-
石凹路公交首末站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 2019年5月25日起,往石凹路公交首末站方向增加“大浪时尚小镇办”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M287路(观澜大富工业区 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-24:00
运行时间:
1个小时
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大富工业区
-
勋力公司
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
陂老村
-
佳怡工业园
-
企坪村
-
桂花二市场
-
庙溪新村
-
庙溪一市场
-
蚌岭村口
-
桂花小学
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
桂花小学
-
蚌岭村口
-
庙溪一市场
-
庙溪新村
-
桂花二市场
-
企坪村
-
佳怡工业园
-
陂老村
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
龙华先进产业园
-
观澜大富工业区
备注:原773路。 双方向增加“深雅五金塑料厂”1对公交停靠站。 往观澜大富工业区方向增加“龙华先进产业园”1个单边公交停靠站点。 往龙华文化广场临时公交场站方向增加“勋力公司”1个单边公交停靠站点。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
钟大容
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M421路(龙华文化广场临时公交场站 - 横岗大康村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
50-80分钟
发车间隔:
5-30分钟(早晚高峰5-15分钟/其它时间15-30分钟)
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙华文化广场临时公交场站
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
大康路口
-
大康村委
-
横岗大康村公交总站
显示返程
返程:
横岗大康村公交总站
-
大康村委
-
大康路口
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站①
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场临时公交场站
备注:★双方向取消“上水径、下水径、大坡头村、布吉中学、龙岗区第二人民医院、木棉湾地铁站②、桂芳园”等7对公交停靠站,增加“兴晖苑、塘园新村、布吉汽车站、东方半岛、大芬地铁站①”等5对公交停靠站 ★往横岗大康村公交总站方向取消“上水径天桥、百合星城北、深圳东站②、龙珠花园”等4个单边公交停靠站 ★往龙华文化广场临时公交场站方向取消“龙珠花园③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M424路(光明白花洞总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M517路(横坑尾公交总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
横坑尾公交总站06:50-20:30 | 龙华文化广场 06:50-21:30
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
横坑尾公交总站
-
鹭湖居委会
-
招商观园
-
观澜高新园
-
宝德科技
-
华润三九
-
民爱科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
龙华书刊大厦
-
清吉路口
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站②
-
新宝城酒店
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站②
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
清吉路口
-
龙华书刊大厦
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
泰豪科技
-
民爱科技
-
华润三九
-
宝德科技
-
樟坑径下围工业园
-
招商观园
-
鹭湖居委会
-
横坑尾公交总站
备注:2017年6月30日开通。 2018年12月1日起,M517线正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙华文化广场临时公交场站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
龙华文化广场临时公交场站
附近站点
(由近及远)
龙华文化广场临时公交场站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1