深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 荔林地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
荔林地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
荔林地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
荔林地铁站
”的公交线路,共
4
条
204路
229路
N4路
地铁9号线(梅林线)
204路(荔山工业园总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
-
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
荔山工业园总站
-
月亮湾花园东
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄
-
南山党校
-
荔林地铁站
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
协和深圳医院东
-
协和深圳医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南头①
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
协和深圳医院
-
协和深圳医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
最后更新日期:
2022-6-29
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
229路(南头火车西站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
阳光棕榈园
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
荔林地铁站
-
城市山林东
-
南油西地铁站
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
文心五路北
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
海燕大厦
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
海燕大厦
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥②
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南油西地铁站
-
城市山林东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
备注:2020年12月21日起,往南头火车西站方向部分途经道路由滨海海滨立交桥、后海滨路、海德三道调整为科苑南路、科苑南路、海德三道接原线路行驶,增加“卓越后海中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N4路(火车站 - 海运大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
首00:00 末00:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
人民南地铁站
-
建设路
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
海运大厦
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
地铁9号线(梅林线)(前湾地铁站 - 文锦地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
发车间隔:
7-10分钟
票价:
2-10元(单线),2-14(路网)
去程:
前湾地铁站
-
梦海地铁站
-
怡海地铁站
-
荔林地铁站
-
南油西地铁站
-
南油地铁站
-
南山书城地铁站
-
深大南地铁站
-
粤海门地铁站
-
高新南地铁站
-
红树湾南地铁站
-
深湾地铁站
-
深圳湾公园地铁站
-
下沙地铁站
-
车公庙地铁站
-
香梅地铁站
-
景田地铁站
-
梅景地铁站
-
下梅林地铁站
-
梅村地铁站
-
上梅林地铁站
-
孖岭地铁站
-
银湖地铁站
-
泥岗地铁站
-
红岭北地铁站
-
园岭地铁站
-
红岭地铁站
-
红岭南地铁站
-
鹿丹村地铁站
-
人民南地铁站
-
向西村地铁站
-
文锦地铁站
显示返程
返程:
文锦地铁站
-
向西村地铁站
-
人民南地铁站
-
鹿丹村地铁站
-
红岭南地铁站
-
红岭地铁站
-
园岭地铁站
-
红岭北地铁站
-
泥岗地铁站
-
银湖地铁站
-
孖岭地铁站
-
上梅林地铁站
-
梅村地铁站
-
下梅林地铁站
-
梅景地铁站
-
景田地铁站
-
香梅地铁站
-
车公庙地铁站
-
下沙地铁站
-
深圳湾公园地铁站
-
深湾地铁站
-
红树湾南地铁站
-
高新南地铁站
-
粤海门地铁站
-
深大南地铁站
-
南山书城地铁站
-
南油地铁站
-
南油西地铁站
-
荔林地铁站
-
怡海地铁站
-
梦海地铁站
-
前湾地铁站
备注:预计7号线2016年10月28日开通。 点击阅读
深圳地铁资料大全
最后更新日期:
2020-8-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“荔林地铁站”附近的线路
荔林地铁站
附近站点
(由近及远)
荔林地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1