深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 海上田园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
海上田园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
民主村委
三间仔
西部田园水产批发市场
民主村
鑫鑫田工业园
鑫鑫工业园
安托山科技园
国富康购物广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
海上田园
”的公交线路,共
9
条
337路
337区间线
338区间线
652路
779路
E14路
M331路
M331区间线
罗湖火车站春运专线
337路(海上田园 - 火车站337总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
05:00-22:00
运行时间:
约2.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
西环码头
-
码头桥
-
中华制漆
-
沙井巡警中队
-
益华电子城南
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南头②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
火车站337总站
显示返程
返程:
火车站337总站
-
人民南地铁站
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
南头②
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
大庙路口
-
中心路口
-
益华电子城南
-
沙井巡警中队
-
中华制漆
-
码头桥
-
沙四社区
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
民主西环路口
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
第七高级中学
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:双方向取消“凤凰立交”1对公交停靠站,增加“福永医院凤凰分院”1对公交停靠站。 往火车站337总站方向增加“宝安万佳①”1个单边公交停靠站。 4.9日起,往火车站337总站方向早高峰时间段由6:30-8:30时调整为6:00-8:00时,晚高峰时间段由16:30-18:30时调整为16:00-18:00时
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
337区间线(海上田园 - 深南北环立交(关内)12)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
发车间隔:
一般春节开行,平时不开。
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
西环桥头
-
码头桥
-
中华制漆
-
新奔腾汽修厂
-
益华电子城南
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
美万嘉商城
-
中华商贸城
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
农批市场②
-
西乡立交
-
西乡人民医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交(关内)12
显示返程
返程:
深南北环立交
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
西乡人民医院
-
西乡立交
-
农批市场②
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
中华商贸城
-
美万嘉商城
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
大庙路口
-
中心路口
-
益华电子城南
-
新奔腾汽修厂
-
中华制漆
-
码头桥
-
沙四社区
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
沙一村委
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:2017年1月29日至2月3日,337区间线属于沙井田园风光假日线之一。 2018年2月15日-2月21日,337区间线属于沙井田园风光假日线之一。
最后更新日期:
2018-6-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
338区间线(海上田园 - 宝安实验学校Ⅲ2)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
发车间隔:
临时加开线,平时不开行。
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
共和村委
-
天源隆商场
-
粤美特加油站
-
沙井新城市广场
-
才华学校
-
步涌市场
-
后亭路口
-
沙井东山书院
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
塘尾地铁站
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站
-
福桥
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围
-
后瑞村
-
后瑞地铁站②
-
空港物流
-
空港油库
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校Ⅲ2
显示返程
返程:
宝安实验学校Ⅲ2
-
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡安居家园
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
福永地铁站
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
塘尾地铁站
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
沙井创新
-
壆岗村
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
后亭路口
-
步涌市场
-
步涌新村
-
沙井新城市广场
-
粤美特加油站
-
天源隆商场
-
共和村委
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
沙一村委
-
立才学校
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:2017年1月29日至2月3日,加开3条沙井田园风光假日线。(注意,平时不开)
最后更新日期:
2018-6-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
652路(潭头西综合场站 - 海上田园)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
51分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头西综合场站
-
潭头西公交总站
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
庄村路口
-
沙井乐安居
-
新沙桥头
-
上星村委
-
上星中心公园
-
沙井万佳百货
-
佳华天桥
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
沙井卫生监督所
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
后亭路口
-
步涌市场
-
步涌新村
-
沙井新城市广场
-
粤美特加油站
-
天源隆商场
-
共和村委
-
明德学校
-
沙四社区
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
沙一村委
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
显示返程
返程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
锦绣路口
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
明德学校
-
共和村委
-
天源隆商场
-
粤美特加油站
-
沙井新城市广场
-
步涌新村
-
步涌市场
-
后亭路口
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
佳华天桥
-
沙井万佳百货
-
上星中心公园
-
上星村委
-
新沙桥头
-
金至尊酒店
-
庄村路口
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
潭头第二工业区
-
潭头西公交总站
-
潭头西综合场站
备注:取消“华擎科技、西乡蚝乡路口、启航步行街、沙四科技园、幸福居、沙井宝安书城”等6对公交停靠站。 增加“锦绣路口、安托山高科技园、蚝一村委、立才学校、西环沙二新村、蚝三丰泽园、沙四社区、沙井卫生监督所、蚝乡、沙井地铁站、佳华天桥、沙井万佳百货”等12对公交停靠站。 往海上田园方向取消“中心路口、新福大厦、沙井国美”等3个单边公交停靠站,增加“沙一村委”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-28
感谢网友:
小邓
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
779路(海上田园 - 东环路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
52分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
第七高级中学
-
鑫鑫田工业园
-
沙井西站
-
立才学校
-
民主西环路口
-
东兴花园
-
沙井人民医院
-
东塘街路口
-
沙井街道办
-
明珠市场
-
辛养村
-
衙边村
-
步涌桥
-
步涌工业区
-
步涌市场东
-
步涌市场
-
后亭路口
-
沙井东山书院
-
坤宏大厦
-
鹏通物流
-
新桥陂口
-
洋下四区
-
长丰酒店
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
德昌新沙路口
-
新沙路口
-
上南路口
-
黄埔村委
-
南洞村口
-
上高坡工业区
-
东环路口
显示返程
返程:
东环路口
-
蚝四南安科技
-
景顺油站
-
新桥南环路口②
-
福兴油站
-
蓝天科技园
-
南洞村口
-
黄埔村委
-
台群精机
-
德昌新沙路口
-
新桥乐安居
-
沙井中心客运站②
-
新桥派出所
-
长丰酒店
-
洋下四区
-
新桥陂口
-
鹏通物流
-
坤宏大厦
-
沙井东山书院
-
后亭路口
-
步涌市场东
-
步涌工业区
-
步涌桥
-
沙井违建执法队
-
衙边村
-
辛养村
-
明珠市场
-
沙井街道办
-
东塘村
-
沙井人民医院
-
东兴花园
-
民主西环路口
-
立才学校
-
沙井西站
-
鑫鑫田工业园
-
第七高级中学
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:12月15日,779线双方向取消“联能工业区、競华电子”2对公交停靠站,增加“沙井西站、立才学校、民主西环路口”3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“海上田园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
海上田园
出发热门目的地
莲花山公园
石岩街道办
火车站
深圳火车西站
四季花城
岗头市场
南头火车西站
华侨城地铁站
公明汽车站
富士康北门
上海宾馆东
皇岗口岸总站
宏发领域
西乡人民医院
皇岗口岸
海上田园
附近站点
(由近及远)
沙一西部工业区
鸿桥酒店
三洋电机厂
海上田园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1