深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 上梅林市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
上梅林市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
梅丽小学
东方星大厦
山水时尚酒店
多丽科技楼
中康路南
上梅林工商所
深圳雕塑院
奥士达大厦
同得仕大厦
鸿运大楼
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
上梅林市场
”的公交线路,共
10
条
216路
218路
222路
324路
328路
44路
60路
67路
M207路(原207)
N6路
216路(福田农批市场总站(下梅林总站) - 福田南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:20-23:30
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站(下梅林总站)
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
市话大厦
-
华富路②
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福田南总站
显示返程
返程:
福田南总站
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路始发站②
-
市话大厦②
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
长城开发
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站(下梅林总站)
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-2
感谢网友:
烧饼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
218路(黄贝岭综合车场 - 颂德花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄贝岭综合车场
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
笋岗文具批发市场
-
笋岗工艺城
-
八卦七路东
-
劳动就业大厦
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
梅林二村南
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
显示返程
返程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场①
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
笋岗工艺城
-
笋岗文具批发市场
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭
-
黄贝岭综合车场
备注:线路截短,一端总站由长岭总站缩短至黄贝岭综合车场。 2019年4月26日,往黄贝岭方向增加“市救助站、银湖汽车站②”等2个单边公交停靠站,取消“银湖汽车站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
uuu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
222路(草埔地铁站④ - 世界之窗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
显示返程
返程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站④
备注:6月21日起,往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
324路(水围村公交首末站 - 中山园场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:40-21:30
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水围村公交首末站
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
新围社区公园
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
大润发
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
香缇雅苑
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
翰岭院
-
档案中心
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
深圳人才园
-
华侨城地铁站
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园场站
显示返程
返程:
中山园场站
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
华侨城地铁站
-
深圳人才园②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
档案中心
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
大润发
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
水围新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
华荣工业区
-
水围村公交首末站
备注:2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。 一端总站由石岩外环路公交场站调整为水围村公交首末站。 双方向部分途经道路由德政路、华宁路、大浪北路调整为华霆路、华荣路、华宁路、大浪北路接原道路行驶。 双方向取消“新百丽、鹏城变电站”等2对公交停靠站,增加“华荣工业区”1对公交停靠站。 往中山园场站方向增加“大浪行政中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
轩
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
328路(观澜樟坑径总站 - 蛇口邮轮中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟坑径总站 05:00-21:30/蛇口邮轮中心06:30-23:00
运行时间:
120分钟~130分钟
发车间隔:
高峰3分,平时10分
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
樟坑径社区
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
孖岭社康中心
-
凯丰花园
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
锦绣中华
-
白石洲②
-
科技园①
-
深圳大学
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
新能源大厦
-
海雅百货
-
深圳大学
-
科技园①
-
白石洲②
-
锦绣中华①
-
园博园西
-
警校
-
鸿新花园
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
凯丰花园
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径社区
-
观澜樟坑径总站
备注:2016年10月31日起,328路公交线路终点站从蛇口客运码头调整至邮轮中心。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
缘来一样
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“上梅林市场”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
上梅林市场
出发热门目的地
洪湖公园
深圳火车西站
黄贝岭
青青世界
国贸地铁站
红树林
上合市场
大冲
上海宾馆
日出剧场
世界之窗
福田区委
福保街道办
儿童公园
福田实验学校
上梅林市场
附近站点
(由近及远)
上梅林
梅华路东
梅林医院
上梅林市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1