手机查公交 m.bendibao.com
以下为途经“笋岗
”的公交线路,共 1 条
B841路
运营时间:7:00-20:00
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:目前,该线路运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2018-5-14 感谢网友:
CC啊啊啊啊 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“笋岗”附近的线路
运营时间:草埔地铁站方向 6:30-22:30 | 火车站西广场 6:00-22:30
运行时间:30分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-10-9 感谢网友:
妮可小可爱 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-20:00
运行时间:35-50
发车间隔:30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-10-9 感谢网友:
妮可小朋友 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:30
运行时间:60分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟.
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年10月21日起,57线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路、宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“桃园路中、笋岗工艺城、罗湖人才市场”等3对公交停靠站,往长岭东公交场站方向取消“红岭泥岗立交”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:00
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:往银湖度假村总站方向增加“长岭沟”1个单边公交停靠站。
2019年10月11日起,往东行方向增加“罗芳小学(东侧)、罗湖体育馆①(南侧)”等2个单边公交停靠站;
2019年10月21日起,取消“罗芳新秀路口(西侧)、罗芳南路(西侧)、罗芳三岔河(南侧)、污水处理厂(南侧)、罗芳耕作口(南侧)、安芳小学(东侧)、罗湖党校(东侧)、延芳路口(东侧)” 等8个单边公交停靠站。
69线公交线路双向部分途经道路由梅园路、宝安北路、桃园路、红岭北路调整为梅园路、红岭北路,往银湖方向部分途经道路由罗沙路、延芳路、经二路、罗沙路、延芳路调整为罗沙路、罗芳路、延芳路,双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“桃园路中、笋岗工艺城、罗湖人才市场”等3对公交停靠站,往长岭东公交场站方向取消“红岭泥岗立交”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2017-11-7 感谢网友:
陈嘉中 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:三联总站 06:00-22:00 | 福田交通枢纽 06:30-22:30
运行时间:2小时
发车间隔:10-28分钟
票价:全程2元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向增加“笋岗艺展中心”1对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-21:30
运行时间:150分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:西部公交公司
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。
双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
运营时间:南湾康乐总站 06:00-21:30 | 西乡大铲湾码头 06:30-22:00
发车间隔:高峰5分钟,平峰10分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向取消“大芬地铁站”1对公交停靠站。
一端总站由西乡大铲湾总站调整为西乡客运站,双方向部分途经道路由西乡大道、金湾大道、金港大道调整为西乡大道、宝安大道。
双方向增加“昆仑泌尿外科医院、西乡客运站”等2对公交停靠站,取消“西乡盐田大门、圣淘沙、富通城二期、富通城三期、沿江大铲湾口、西乡大铲湾码头”等6对公交停靠站。
往西乡客运站方向增加“侨城东路口①”1个单边公交停靠站。
双方向增加“宝鼎威货运、康桥花园二期”等2对公交停靠站,取消“西乡客运站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24 感谢网友:
Jへ 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:布吉三联总站 06:00-22:00 | 莲塘港莲路总站 06:00-22:30
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年10月11日起,往莲塘港莲路总站方向部分道路由延芳路、罗沙路调整为延芳路、延芳路南路、经二路、罗沙路,往布吉三联村总站方向部分道路罗沙路、延芳路调整为罗沙路、延芳路、经二路、罗沙路。
最后更新日期:
2019-10-14 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-19:45
运行时间:20分钟
发车间隔:10分钟
票价:上车2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年12月1日起,M406路正式执行调整方案,一端总站由人才大市场延长至实验学校总站②。双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。m406因黄木岗立交拆除变为可园总站循环
2019年10月21日起,M406线(单环线)公交线路部分途经道路由宝安北路、桃园路、红岭北路、笋岗西路、上步北路、八卦二路、桃园路、宝安北路调整为宝安北路、梅园路、红岭北路、笋岗西路、上步北路、八卦二路、红岭北路、梅园路、宝安北路,增加“梅园路①”1对公交停靠站和“市检察院②”(东侧)1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23 感谢网友:
公交迷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-20:00
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:目前,该线路运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2018-5-14 感谢网友:
CC啊啊啊啊 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-21:00
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:南山汽车站 6:00-19:00;常平汽车客运站 6:00-20:00
票价:36元
备注:原长328路。最新具体线路情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-9-4 感谢网友:
天马行空 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】