深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 竹坑总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
竹坑总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
竹坑总站
”的公交线路,共
3
条
941路
M294路
M576路
941路(宝龙南总站 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝龙南总站 06:00-21:40/竹坑总站 06:20-21:40
运行时间:
32分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙南总站
-
宝龙大道
-
华大科技
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启隆路口
-
罗庚村
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
竹坑第一工业区
-
竹坑村委
-
金牛创景路口
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
金牛创景路口
-
竹坑村委
-
竹坑第一工业区
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
保安公司
-
罗庚村
-
启隆路口
-
燕子岭派出所
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
华大科技
-
锦龙大道
-
宝龙南总站
备注:一端总站由深业东城国际调整为宝龙南总站,另一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站。 双方向增加“华大科技、坪山高级中学”等2对公交停靠站,取消“坪山天虹”1对公交停靠站,往宝龙南总站方向增加“锦龙大道”1个单边公交停靠站,往竹坑总站方向增加“宝龙大道、深业东城国际”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
于
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M294路(龙岗信息学院总站 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
竹坑总站 7:30-20:30/大运地铁接驳站 6:30-20:00
运行时间:
85分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站①
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
汤坑路口
-
机动训练大队
-
特警训练基地
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
坪山澳子头村
-
金碧锦龙路口
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
大万世居
-
曾屋村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
同富裕一路
-
瑞景同裕路口
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
横塘村
-
横塘路中
-
河唇村口
-
沙梨园
-
竹坑村委
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
德菲厂
-
上坝社康中心
-
竹坑村委
-
沙梨园
-
河唇村口
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
瑞景同裕路口
-
同富裕一路
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
曾屋村
-
大万世居
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
坪山高级中学
-
金碧锦龙路口
-
坪山澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
特警训练基地
-
机动训练大队
-
汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
碧岭现代精密厂
-
混凝土公司
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
大运地铁接驳站②
-
龙岗信息学院总站
备注:2019年5月1日起,往竹坑总站方向增加“马峦山郊野公园”1个单边公交停靠站,取消“混凝土公司、碧岭现代精密厂、京宜工业区、石夹路口、碧岭居委、金碧超群路口”等6个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M576路(坪山新和村 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山新和村 7:00-22:20;竹坑总站 6:20-21:40
运行时间:
40分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山新和村
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
横塘村
-
横塘路中
-
河唇村口
-
沙梨园
-
竹坑老围村
-
万里红
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
科彩印务西门
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
万里红
-
竹坑老围村
-
沙梨园
-
河唇村口
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山新和村
备注:原B726。 一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站,双方向增加“财富城、甲片村”等2对公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 2019年8月27日,双方向增加“竹坑老围村”1对公交停靠站。 往坪山新和村方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“竹坑总站”附近的线路
竹坑总站
出发热门目的地
欢乐谷
农牧公司
五洲龙
坪山国惠康
宝安汽车站
华为基地
东部华侨城
北大医院
木棉湾地铁站
坪山电子城
深圳北站东广场
火车站
沙井中心客运站
小梅沙总站
坪山汽车总站
竹坑总站
附近站点
(由近及远)
竹坑总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1