深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福民地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福民地铁站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
知本大厦
福民
丽城幼儿园
皇庭居
深圳市福田区水围小学
福田区水围小学
福田区经济犯罪侦察局
福民大厦
丽中学校
显锐大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
福民地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
福民地铁站
”的公交线路,共
11
条
202路
303路
385路
60路
62路
73路
B689路
B858路
N9路
地铁4号线(龙华线)
地铁7号线(西丽线)
202路(福田交通枢纽公交场站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙②
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
备注:增加停靠“福民公安小区、福民新村”等2对公交停靠站; 往仙湖植物园方向增加“下沙②”1个单边公交停靠站。 往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
303路(布吉三联村总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
三联总站 06:00-22:00 | 福田交通枢纽 06:30-22:30
运行时间:
2小时
发车间隔:
10-28分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉三联村总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
笋岗艺展中心
-
市检察院①
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
华富路③
-
上海宾馆西①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
华富路③
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
笋岗艺展中心
-
笋岗街道办
-
宝岗路
-
宝岗路南
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联村总站
备注:双方向增加“笋岗艺展中心”1对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
385路(文博宫 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
文博宫 6:00-22:00;福田保税区总站 7:00-23:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
45分钟,晚上15-20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
文博宫
-
东升学校
-
春雷幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
笋岗八卦路口①
-
市健研中心
-
群星广场
-
华新村
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高级技校
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
益田花园西①
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路①
-
华新村
-
群星广场
-
市健研中心
-
笋岗八卦路口①
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春雷幼儿园
-
文博宫
备注:双方向增加“华新村、上海宾馆东”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
60路(龙悦居公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20--21:40
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙悦居公交总站
-
龙悦居总站
-
龙悦居四期
-
白石龙村口
-
汇龙苑
-
惠鑫公寓①
-
翰岭苑
-
凯丰路北
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田市场
-
绒花路口
-
福保社康中心
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
红树福苑
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口
-
益田市场①
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
福民地铁站
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
福田党校②
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓
-
汇龙苑
-
白石龙村口
-
龙悦居
-
龙悦居公交总站
最后更新日期:
2016-10-29
感谢网友:
ip:116.77.169.71
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
62路(草埔吓屋村 - 福田保税区总站(新))
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 06:15-23:00 | 福田保税区 06:10-23:00
发车间隔:
30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
宝岗路南
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
市工商联
-
环宇酒店
-
大剧院
-
红岭南路②
-
巴丁街
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福民地铁站
-
福强路口
-
国花路口
-
椰风路口
-
福保社康中心
-
保税区四号门
-
福田保税区总站(新)
显示返程
返程:
福田保税区总站(新)
-
红树福苑
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
椰风路口
-
国花路口
-
福强路口
-
福民地铁站
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
大剧院
-
环宇酒店
-
荔枝园
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:福田保税区总站(新)位于香樟道。
最后更新日期:
2017-10-13
感谢网友:
11
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福民地铁站”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
福民地铁站
出发热门目的地
深圳北站东广场
华南城
上沙
皇岗口岸
特区报社
东部华侨城
后海地铁站
福田地铁站
留仙洞
中央原著
欧景城
龙胜地铁站
罗湖地铁站
小梅沙总站
海上世界
福民地铁站
附近站点
(由近及远)
福田保健院
福强路口
皇岗中学
福民地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1