深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东方雅苑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东方雅苑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
瑞和园
合正佳园
南方国际广场
南方国际大厦
福田区政府
中央花园
外联大厦
皇都广场
星河明居
皇庭彩园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
石厦地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
东方雅苑
”的公交线路,共
7
条
235路
374路
71路
80路
M390路
M500路
高峰专线14号
235路(茶光路总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
茶光路总站06:30-20:00;皇岗口岸06:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村地铁站
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
福田中医院
-
深圳石油大厦
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
侨香村
-
深云村
-
桃源村东
-
桃源村地铁站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽社区①
-
西丽市场
-
西丽南路
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
深职院留仙洞校区
-
中兴人才公寓东
-
茶光路总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交235路改行北环大道,线路站点调整。 2019年8月1日起,双方向增加“桃源村地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
374路(安托山 - 澳头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
一票制2元
去程:
安托山
-
侨香三道南
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
高级中学初中部
-
上沙
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
福保派出所②
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林三村
-
梅林三村东上梅林市场福田二医院
-
万科大厦
-
市技能训练中心
-
银湖汽车站
-
泥岗村
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站
-
荣超花园
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站
-
大芬地铁站
-
布澜路口
-
康桥紫郡
-
布吉交警中队
-
澳头总站
显示返程
返程:
澳头总站
-
布吉交警中队
-
康桥紫郡
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站
-
木棉湾地铁站
-
龙珠花园
-
荣超花园
-
草埔地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村
-
银湖汽车站
-
笔架山水厂
-
市技能训练中心
-
万科大厦
-
福田二医院上梅林市场梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林一村
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
福保派出所
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
高级中学初中部
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
侨香三道南
-
安托山
备注:深圳市天诚运输实业有限公司运营。 目前该线路运营情况不明,可能取消了,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
71路(农科中心公交总站 - 公交大厦总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
1.5-2.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
农科中心公交总站
-
东海实验小学
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
北大医院①
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦总站
显示返程
返程:
公交大厦总站
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院①
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
农科中心公交总站
备注:一端总站由香蜜湖总站调整为农科中心公交总站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
80路(百鸽笼公交接驳站 - 蛇口SCT码头总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
百鸽笼地铁站
-
菁华园
-
信义假日名城小学
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
彩福大厦
-
财富大厦
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
显示返程
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
深圳城市学院
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
信义假日名城小学
-
菁华园
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M390路(石厦南总站 - 颂德花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
显示返程
返程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:双方向增加“福华三路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
玲子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东方雅苑”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
东方雅苑
出发热门目的地
市二医院
深圳湾口岸
群星广场
彩田村
北大医院
竹子林
新洲村
北大方正
岗厦西
南山医院
岗厦
地王大厦
兴华宾馆东
海外装饰大厦
香蜜湖地铁站
东方雅苑
附近站点
(由近及远)
福田区委
石厦地铁站
皇岗村
东方雅苑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1