深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 楼岗大洋工业区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
楼岗大洋工业区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
楼岗大洋工业区
”的公交线路,共
2
条
B712路
M490路
B712路(楼岗大洋工业区 - 江边村委)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:40-20:40
发车间隔:
1小时
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼岗大洋工业区
-
东升实验学校
-
楼岗居委会
-
松岗宝利来
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
东方派出所
-
松岗工程质检站
-
松瑞好润发
-
福兴集贸市场
-
红星社康中心
-
松瑞新一佳
-
宝溪综合市场
-
松岗派出所
-
沙浦围牌坊
-
朗碧路口
-
茅洲河工业区
-
江边村委
显示返程
返程:
江边村委
-
朗下第三工业区
-
茅洲河工业区
-
朗碧路口
-
沙浦围牌坊
-
松岗派出所
-
聚豪酒店
-
松瑞新一佳
-
红星社康中心
-
福兴集贸市场
-
松瑞好润发
-
松岗工程质检站
-
东方派出所
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗宝利来
-
楼岗居委会
-
东升实验学校
-
楼岗大洋工业区
备注:目前,该线路已在深圳交委文件中找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M490路(果林村场站 - 松岗地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
发车间隔:
20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
果林村场站
-
光明成校
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
公明中心换乘站①
-
广雅花园东
-
公明天虹②
-
中心商城
-
松白金安路口
-
荣昌科技园
-
依波大厦
-
钟表基地
-
伟林雅苑
-
楼岗大洋工业区
-
松岗东升实验学校
-
楼岗社区
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
翡翠市场
-
松岗第三小学
-
星际家园
-
松岗地铁站
显示返程
返程:
松岗地铁站
-
星际家园
-
松岗第三小学
-
翡翠市场
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
楼岗社区
-
松岗东升实验学校
-
伟林雅苑
-
钟表基地
-
依波大厦
-
荣昌科技园
-
松白金安路口
-
中心商城
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园东
-
公明中心换乘站
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
圳美市场
-
圳美路口
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
光明成校
-
果林村场站
备注:双方向增加停靠“松白金安路口”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“楼岗大洋工业区”附近的线路
楼岗大洋工业区
出发热门目的地
公明塘尾
国泰家私城
蚌岗
风和日丽东
楼岗大洋工业区
附近站点
(由近及远)
楼岗大洋工业区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1