深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 奥林华府
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
奥林华府
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙城街道办
文龙学校
金顺大厦
龙城花卉中心
黄阁坑村委
黄阁坑村
黄阁坑
皇龙酒店
黄阁坑看守所
大运中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
奥林华府
”的公交线路,共
13
条
E25路
E27路
E5路
M139路
M165
M230路
M318路
M320路
M386路
M447路
春运专线2
高峰专线160号
高峰专线181号
E25路(富坪总站 - 购物公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
富坪总站 05:00-20:30;购物公园总站 06:50-22:30
票价:
10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
富坪总站
-
耀群厂
-
坪洲百货
-
双龙地铁站③
-
龙城广场地铁站①
-
世贸百货
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
信息学院①
-
泥岗村②
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨河华强天桥
-
福滨新村①
-
联合广场
-
会展中心地铁站
-
福田香格里拉
-
购物公园总站
显示返程
返程:
购物公园总站
-
福田香格里拉
-
会展中心地铁站
-
福滨新村①
-
滨河华强天桥
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
红岭北地铁站
-
武警医院①
-
信息学院
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
世贸百货
-
龙城广场地铁站①
-
双龙地铁站①
-
坪洲百货
-
耀群厂
-
富坪总站
备注:原353路公交线拆分成两条,E25路是其中之一。 一端总站由坪地汽车站调整为富坪总站 双方向增加“福田香格里拉”1对公交停靠站,取消“购物公园地铁站”1对公交停靠站。 往富坪总站方向服务时间由06:50-22:20时调整为06:50-22:30时。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E27路(坂田风门坳总站 - 龙岗满京华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
运行时间:
1小时左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场南
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗满京华总站
显示返程
返程:
龙岗满京华总站
-
龙城广场地铁站②
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
金洲嘉丽园
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
岗头市场南
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田风门坳总站
备注:原高峰专线44号。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E5路(仙田总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
仙田总站 06:00-20:00;华强路地铁接驳站 07:15-21:15
运行时间:
60分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
仙田总站
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑北
-
中海康城国际东
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
信息学院
-
体育馆东
-
体育馆②
-
海外装饰大厦①
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
海外装饰大厦②
-
体育馆②
-
体育馆东
-
信息学院
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
中海康城国际东
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
仙田总站
备注:快线公交,定点发车。 2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
yan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M139路(坪地发方总站 - 深圳东站东广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
发方总站 05:30-20:40;深圳东站东广场 07:00-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
分段收费,2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地发方总站
-
坪地发方村
-
丽方路口
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院①
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
深圳东站东广场
显示返程
返程:
深圳东站东广场
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
丽方路口
-
坪地发方村
-
坪地发方总站
备注:2018年12月1日起,截短原839路长距离线路至深圳东站,并将线路改名为M139路。 往深圳东站东广场方向取消“龙珠花园①”1个单边公交停靠站; 往坪地发方总站方向取消“龙珠花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M165(坪山火车站总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往科技园方向:06:00-20:30;往坪山方向06:00-20:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
奥林华府
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
体育馆东
-
体育馆②
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
公交大厦
-
北大医院①
-
景新花园①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
世界之窗②
-
大冲都市花园①
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
景新花园①
-
北大医院①
-
公交大厦
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆
-
体育馆东
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
奥林华府
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
坪山火车站总站
备注:2019年6月21日新开线路。 2019年10月21日起,一端总站由科技园公交总站调整为华润城公交总站,双方向部分途经道路由深南大道、科技南路、高新南四道调整为深南大道、铜鼓路接原线路行驶,双方向增加“龙东社区、南联地铁站、大运中心、笔架山公园、大冲小学”等5对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“奥林华府”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
奥林华府
出发热门目的地
妇儿医院
青湖山庄
深圳北站东广场
龙岗长途汽车站
紫麟山
深圳北站地铁站
儿童医院
华南城
园博园
御峰园
西丽医院
沙湾汽车站
龙华汽车站
香蜜湖
爱联地铁站
奥林华府
附近站点
(由近及远)
第三高级中学
阳光天健城
龙岗区老干中心
奥林华府
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1