深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 江岭路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
江岭路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
江岭路口
”的公交线路,共
5
条
964路
B825路
M479路
M571路
M575路
964路(赤坳社区 - 宝龙南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
赤坳社区 6:25-21:00;宝龙南总站 06:30-21:45
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
赤坳社区
-
华安居
-
三河工业区
-
赤坳工业区
-
竹园村南区
-
竹园村
-
比亚迪路口
-
坪山江边村
-
江岭文化广场
-
江岭路口
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
兄弟厂
-
翠龙路口
-
亚星厂
-
宝龙南总站
显示返程
返程:
宝龙南总站
-
亚星厂
-
翠龙路口
-
兄弟厂
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
江岭路口
-
江岭文化广场
-
坪山江边村
-
比亚迪路口
-
竹园村
-
竹园村南区
-
赤坳工业区
-
三河工业区
-
华安居
-
赤坳社区
备注:一端总站由宝龙总站调整为宝龙南总站。一端总站由坪山赤坳总站调整为赤坳社区。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
好好
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B825路(坪山公交总站 - 国家能源中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:30-20:30
运行时间:
不详
发车间隔:
不详
票价:
不详
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山公交总站
-
坪山公园
-
六联村路口
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山办事处
-
丽北小区
-
三洋湖工业大道
-
三洋湖
-
江岭路口
-
江岭村委
-
江边社区
-
自来水公司
-
乐满福百货
-
卓屋
-
坪山体育馆①
-
体育馆大门
-
黄沙坑社区
-
中集宿舍
-
中集北二门
-
物流装备公司
-
坪山昌红总站
-
万达杰工业园
-
国家能源中心
显示返程
返程:
国家能源中心
-
万达杰工业园
-
坪山昌红总站
-
物流装备公司
-
中集北二门
-
中集宿舍
-
黄沙坑社区
-
体育馆大门
-
坪山体育馆①
-
卓屋
-
乐满福百货
-
自来水公司
-
江边社区
-
江岭村委
-
江岭路口
-
三洋湖市场
-
三洋湖工业大道
-
丽北小区
-
民乐福商场
-
坪山办事处
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
六联村路口
-
坪山公园
-
坪山公交总站
备注:目前,该线路在深圳交委文件中已找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M479路(深圳坪山综合交通枢纽公交场站 - 赤坳社区)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山综合交通枢纽公交场站07:15-21:45/赤坳社区06:30-22:30
发车间隔:
10-20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
坪山火车站南广场
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山人民医院
-
江岭路口
-
比亚迪路口
-
竹园村
-
竹园村南区
-
三河工业区
-
赤坳社区
显示返程
返程:
赤坳社区
-
三河工业区
-
竹园村南区
-
竹园村
-
比亚迪路口
-
江岭路口
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山火车站南广场
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
备注:一端总站由坪山火车站总站调整为深圳坪山综合交通枢纽公交场站,另一端总站由坪山赤坳总站调整为赤坳社区。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站,增加“大工业区体育中心”1对公交停靠站。 运营模式由定点发班调整为间隔发班。 往赤坳社区方向服务时间由07:15-22:45时调整为07:15-21:45时。 往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向服务时间由06:30-20:55时调整为06:30-22:30时。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M571路(五马峰公园 - 马峦小学)
[
我来纠错
]
运营时间:
五马峰公园 6:00-19:30;马峦小学 7:00-20:45
运行时间:
53
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
五马峰公园
-
沙坜工业区
-
下廖居民小组
-
沙田南路中
-
沙田村委
-
金沙文化广场
-
青排村
-
震雄集团②
-
坪山社保分局
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
多彩科技
-
健马科技
-
萨米医疗中心
-
燕子岭派出所
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭公园
-
坪山图书馆
-
黄果坜
-
江岭路口
-
江岭文化广场
-
马峦小学
显示返程
返程:
马峦小学
-
江岭文化广场
-
江岭路口
-
黄果坜
-
坪山图书馆
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
萨米医疗中心
-
健马科技
-
多彩科技
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
坪山社保分局
-
震雄集团①
-
青排村
-
金沙文化广场
-
沙田村委
-
沙田南路中
-
下廖居民小组
-
沙坜工业区
-
五马峰公园
备注:原B849路。 2018年9月2日起,M571公交正式延长,覆盖马峦小学。 一端总站由坪山心海城总站调整为马峦小学,另一端总站由五马峰公园总站调整为五马峰公园。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
黑猫
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M575路(南布社区 - 赤坳社区)
[
我来纠错
]
运营时间:
赤坳社区 07:25-21:18/南布总站 06:50-22:12
运行时间:
23分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南布社区
-
主力厂宿舍
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启兴生活区
-
宝山隆路口
-
国盛源药业
-
大工业区二号路
-
坪山银和小区
-
坪山公安分局北门
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
江岭路口
-
江岭文化广场
-
比亚迪路口
-
竹园村
-
竹园村南区
-
赤坳工业区
-
三河工业区
-
华安居
-
赤坳社区
显示返程
返程:
赤坳社区
-
华安居
-
三河工业区
-
赤坳工业区
-
竹园村南区
-
竹园村
-
比亚迪路口
-
江岭文化广场
-
江岭路口
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局北门
-
坪山银和小区
-
大工业区二号路
-
国盛源药业
-
宝山隆路口
-
启兴生活区
备注:原B765。 一端总站由坪山赤坳总站调整为赤坳社区,另一端总站由坪山南布总站调整为南布总站。 往南布总站方向取消“坪山行政服务大厅、主力厂宿舍、南布社区”等3个单边公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“江岭路口”附近的线路
江岭路口
出发热门目的地
少年宫地铁站
宝龙比亚迪
卢屋村
兰水坣
六联酒店
深圳火车西站
富源工业城
南山公安分局
平冈中学
麻布新村
江岭路口
附近站点
(由近及远)
江岭路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1