深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 前海沿湖路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
前海沿湖路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
前海沿湖路口
”的公交线路,共
8
条
234路
42路
B727路
M347路
M364路
M375路
M418路
高峰专线10号(已取消)
234路(月亮湾总站 - 福田高铁站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾总站 06:30-21:00;福田高铁站 07:00-21:30
运行时间:
90-100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
信利康大厦站
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
向南村
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南头①
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
黄埔雅苑
-
市民中心西
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
黄埔雅苑
-
广电大厦临时站
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
荔香公园
-
南新深南天桥②
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
向南村
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
信利康大厦站
-
月亮湾总站
备注:一端总站由南头火车西站调整为月亮湾总站。 2019年5月21日起,双方向增加“棉山路口、月亮湾花园三号门、月亮湾花园”等3对公交停靠站,取消“南山市场②”1对公交停靠站,往福田高铁站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
Liane
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
42路(世界之窗地铁接驳站 - 月亮湾填海区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
世界之窗 7:00-23:30/月亮湾 6:30-22:30
运行时间:
45分钟
发车间隔:
10至15分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
世界之窗地铁接驳站
-
白石洲③
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
荔香公园
-
新安古城
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
十二号路
-
前海湾花园南
-
月亮湾填海区总站
显示返程
返程:
月亮湾填海区总站
-
前海湾花园南
-
十二号路
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
新安古城
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗地铁接驳站
最后更新日期:
2017-10-13
感谢网友:
Freedom
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B727路(月亮湾综合车场 - 南山中心区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-22:00
运行时间:
1个小时
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾综合车场
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
后海地铁站
-
漾日湾畔
-
南山中心区总站
显示返程
返程:
南山中心区总站
-
后海地铁站
-
观海台
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾综合车场
备注:该线路目前运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2018-5-14
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M347路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 前海航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-24:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑村口
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
向南东村
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
妈湾油库
-
友联船厂
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
友联船厂
-
妈湾油库
-
月亮湾综合车场
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
向南东村
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
樟坑村口
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:原76路公交。一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
石厦李子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M364路(月亮湾总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:50-20:00
运行时间:
90-120分钟
发车间隔:
高峰期7-10分钟,平峰期10-15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
信利康大厦
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
南头①
-
荔香公园
-
研祥科技大厦②
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
西岭下①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
西岭下①
-
罗湖体育馆②
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
研祥科技大厦②
-
荔香公园
-
南头①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
信利康大厦
-
月亮湾总站
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“前海沿湖路口”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
前海沿湖路口
出发热门目的地
深圳北站东广场
宝安南路
黄田
东滨路中
第十工业区
仙湖植物园总站
滨海中
珠光村
福中福
环宇酒店
东角头
大新村
莲塘小学
深职院留仙洞校区
福田农批市场
前海沿湖路口
附近站点
(由近及远)
前海沿湖路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1