运营时间:06:30-22:30
运行时间:120分钟~180分钟
发车间隔:高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
运营时间:海涛花园06:30-20:00;大梅沙公交总站7:00-20:00
发车间隔:高峰期8-10分钟、平峰期12-15分钟
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,线路一端总站由海涛花园调整为中英街关前站,往中英街关前站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
运营时间:06:00-21:30
票价:2-10元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
运营时间:07:00-21:10
发车间隔:往盐田1小时,往大梅沙10-12分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,增加“深圳外国语学校西”(南侧)1个单边公交停靠站。
运营时间:往大梅 06:25-21:00;往福田交通枢纽 07:00-21:30
发车间隔:6-12分钟
票价:2元起
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“盐田汽车站”(北侧)1个单边公交停靠站。
以下是经过“东海岸运动公园”附近的线路
运营时间:6;30-07:00
发车间隔:平时6;30;6;37;6;45;6;53;7;00各发一趟,假日7;00发一趟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2017年6月27日,深圳公交239路正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29 感谢网友:
西风 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:大梅沙 06:50-08:20/福田高铁站 17:30-19:00
运行时间:1小时
发车间隔:工作日开行
票价:2-7元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年12月1日起,高峰专线58号正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30 感谢网友:
小范 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:香梅北总站 07:50-09:50;大梅沙闻檀道场站 15:40-17:40
发车间隔:工作日
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:香梅北总站 06:30-08:15;大梅沙闻檀道场站 18:00-20:00
发车间隔:工作日开行
票价:7元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年12月1日起,E12线正式执行调整方案,并且更名为高快巴士12号。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-21:10
发车间隔:往盐田1小时,往大梅沙10-12分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,增加“深圳外国语学校西”(南侧)1个单边公交停靠站。
运营时间:海涛花园06:30-20:00;大梅沙公交总站7:00-20:00
发车间隔:高峰期8-10分钟、平峰期12-15分钟
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,线路一端总站由海涛花园调整为中英街关前站,往中英街关前站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。