运营时间:方兴科技园C区 07:00-22:00;仙田南总站 06:00-21:00
运行时间:35分钟
发车间隔:15分钟
票价:一票制1元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年6月21日起,线路编号调整为B629。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
龙龙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-20:30
运行时间:45分钟
发车间隔:10分钟-30分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:原908路。
一端总站由大运地铁公交接驳站调整为大运地铁接驳站①。
最后更新日期:
2019-7-27 感谢网友:
好在无 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:红棉路公交首末站 07:00-21:45;富坪总站 05:45-20:30
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由大运地铁公交接驳站调整为红棉路公交首末站
最后更新日期:
2019-7-27 感谢网友:
米逸 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:龙新社区工作站 6:00-20:00/如意路总站 07:00-21:00
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:新增如意路总站。
2019年5月25日起,双方向增加“源盛村东”1对公交停靠站。
运营时间:文锦渡汽车站06:40-21:40;惠阳白石汽车站06:00-22:00
票价:上车2元,全程14元
备注:线路调整幅度特别大,基本上多数站点都是新增或调整的,大家可以当成新线认真看。
最后更新日期:
2018-10-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“南联第五工业区”附近的线路
运营时间:6:00-21:00
运行时间:110分钟
发车间隔:8分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由大运新城总站调整为龙岗区残联。
双方向取消“坪地中学东、怡心广场、西湖苑、山塘尾社区、复兴隆、花园路口、展丰万家、坪西市场”等8对公交停靠站,增加“坪地文化宫”1对公交停靠站,往龙岗区残联方向增加“坪地中学、坪西村天桥”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:50-22:00
发车间隔:8分钟
票价:4元
公交公司:东部公交公司
备注:2020年12月21日起,双方向增加“巨龙科技大厦”1个对公交停靠站。
运营时间:06:30-20:30
运行时间:100分钟
票价:2-6元
公交公司:东部公交公司
备注:2020年12月21日起,双方向增加“巨龙科技大厦”1个对公交停靠站。
运营时间:大运地铁接驳站② 06:30-20:00;水岸新都 07:00-20:00
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:原901路。
双方向取消“大运地铁接驳站”1对公交停靠站,往龙飞大道西行方向增加“大运地铁接驳站①”1个单边公交停靠站
往龙飞大道东行方向增加“大运地铁接驳站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:30
运行时间:60分钟
发车间隔:25分钟-30分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:红棉路公交首末站 07:00-21:45;富坪总站 05:45-20:30
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由大运地铁公交接驳站调整为红棉路公交首末站
最后更新日期:
2019-7-27 感谢网友:
米逸 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:满京华总站 06:30-22:00/228工业区总站 05:40-21:00
运行时间:67
发车间隔:30分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:往龙岗满京华总站方向增加“龙岗华兴苑、龙岗国税局”等。
最后更新日期:
2018-10-27 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:文锦渡汽车站06:40-21:40;惠阳白石汽车站06:00-22:00
票价:上车2元,全程14元
备注:线路调整幅度特别大,基本上多数站点都是新增或调整的,大家可以当成新线认真看。
最后更新日期:
2018-10-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:宝龙清风总站 06:00-20:30;义乌小商品市场 06:50-21:20
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:2020年12月21日起,往宝龙清风总站方向增加“鸿永利工业园”1个公交停靠站。