手机查公交 m.bendibao.com
以下为途经“百合山庄
”的公交线路,共 1 条
377路
运营时间:布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
运行时间:1个半小时左右
发车间隔:5分钟-15分钟
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
以下是经过“百合山庄”附近的线路
运营时间:23:00-01:00
运行时间:60-90分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:对应白天59路。
双方向服务时间由22:30-01:00时调整为23:00-01:00时。
往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:六约新村 6:00-22:00/火车站西广场 6:30-22:00
运行时间:70分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
运营时间:布吉百鸽笼总站 06:00-22:00;布吉青青家园 06:30-22:30
运行时间:35分钟左右
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,821B路公交正式改名。
最后更新日期:
2018-10-27 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
运行时间:95-120分钟
发车间隔:高峰期不大于10分钟,平峰期10-12分钟,晚高峰过后20-30分钟
票价:上车2元,全程5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
运营时间:深朗总站 06:30-22:00;布吉细靓总站 06:45-22:45
运行时间:70分钟
发车间隔:高峰期8分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-7-24 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:万国食品城总站 6:30-21:30/建设路总站 7:05-22:00
运行时间:60分钟
发车间隔:30-40分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年8月21日,M402公交线路双方向增加“大龙山物流园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30 布吉青青家园;布吉百鸽笼总站 06:00-22:00
运行时间:30-45分钟
发车间隔:高峰期5分钟 平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
运营时间:06:30-22:30
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:6月21日起,往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:45-23:00
运行时间:110分钟
发车间隔:7分钟
票价:一票制2元
备注:深圳市天诚运输实业有限公司运营。
目前该线路运营情况不明,可能取消了,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-1-17 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:早高峰 7:00-8:30/晚高峰 17:40-19:00
运行时间:1小时20分钟
发车间隔:15分钟
票价:一票制空调车2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年10月21日起,公交线路,往科技园公交总站方向一端总站由科技园公交总站调整为中兴通讯②,往草埔地铁站总站方向一端总站由科技园公交总站调整为南头总站,部分途经道路由高新南四道、科苑南路调整为深南大道、高新南四道、科苑南路。
最后更新日期:
2019-10-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】