深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 怡景花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
怡景花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
怡景动漫城
湖滨新村
深圳广播电台
碧波中学
深圳市第二实验学校
怡景
怡景体育馆
中石化招待所
景园大厦
峰景台大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
怡景地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
怡景花园
”的公交线路,共
10
条
103路(已取消)
113路
17路
202路
23路
52路
M199
M313路
M348路
M437路
103路(已取消)(下沙总站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
120分钟~180分钟
发车间隔:
高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
万科中心
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
113路(长岭东公交场站 - 蛇口总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:10-23:00
运行时间:
高峰期110-130分钟,平低峰期100-110分钟
发车间隔:
早高峰3-5分钟,晚高峰4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-15分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门③
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口总站
显示返程
返程:
蛇口总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲②
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门③
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:双方向取消“上海宾馆西③”1对公交停靠站,往蛇口方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“锦绣中华①-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
17路(水库总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
水库总站方向6:30-23:10 /火车站方向5:40-22:30
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水库总站
-
水库新村
-
怡景花园
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
黄贝派出所
-
凤凰街
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
深圳发展中心大厦
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
深圳发展中心大厦
-
金城大厦②
-
湖贝小学
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
凤凰街
-
黄贝派出所
-
怡景小学
-
荷花市场
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
202路(福田交通枢纽公交场站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙②
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
备注:增加停靠“福民公安小区、福民新村”等2对公交停靠站; 往仙湖植物园方向增加“下沙②”1个单边公交停靠站。 往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
23路(宁水花园总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府②
-
水贝地铁站
-
雅仕居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
红岭南路②
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
上步中学②
-
赤尾地铁站
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾地铁站
-
华强南
-
兴华宾馆西
-
市委
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅仕居
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景花园
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“怡景花园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
怡景花园
出发热门目的地
大梅沙
东部华侨城
振业大厦
会展中心
长岭
盐田区政府
仙湖植物园总站
深圳火车西站
海滨浴场
北斗总站
玫瑰海岸
国贸
金光华广场
创业花园
黄贝岭地铁站
怡景花园
附近站点
(由近及远)
明珠学校
荷花市场
天井湖
怡景花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1