深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 黎光工业区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
黎光工业区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
前通工业园
黎岗新围
陂头下新围
陂头下
黎岗村
陂头下村
黎光幼儿园
捷坤工业园
新元厂
联星厂
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
黎光工业区
”的公交线路,共
1
条
627路
627路(观澜黎光村 - 茜坑老村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
票价:
普巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜黎光村
-
黎光会所
-
黎光社区工作站
-
黎光工业区
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
观湖园
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
茜坑老村综合市场
-
茜坑老村总站
显示返程
返程:
茜坑老村总站
-
茜坑老村综合市场
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
观湖园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光工业区
-
黎光社区工作站
-
高尔夫会所
-
观澜黎光村
备注:观澜人民医院②调整为龙华中心医院②,茜坑老村调整为茜坑老村总站; 往茜坑老村总站方向,观澜汽车站调整为观澜汽车站①; 观澜黎光村方向,吉盛酒店调整为吉盛酒店②。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
logo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“黎光工业区”附近的线路
M285路(黎光工业区总站 - 观澜大水田村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
联泰厂
-
福民影剧院
-
观澜第一工业区
-
长湖头村
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
向西村
-
高尔夫球场
-
观澜牛湖水厂
-
俄地吓小区
-
南兴工业区
-
维重厂
-
版画村
-
版画基地
-
观澜大水田村总站
显示返程
返程:
观澜大水田村总站
-
版画基地
-
版画村
-
维重厂
-
南兴工业区
-
俄地吓小区
-
观澜牛湖水厂
-
高尔夫球场
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
长湖头村
-
福民影剧院
-
联泰厂
-
悦兴围村口
-
观澜成霖厂
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光工业区总站
备注:原771路。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
suddenly
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M544路(黎光工业区总站 - 尚峻花园公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
黎光工业区总站 06:00-21:00;尚峻花园 07:30-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
深圳二外天桥
-
深圳第二外国语学校
-
大水坑社康中心
-
九龙山
-
龙澜观天路口
-
茜坑老村东
-
河背工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
龙华国税
-
上塘派出所
-
尚峻花园公交首末站
显示返程
返程:
尚峻花园公交首末站
-
龙胜地铁站
-
上塘派出所
-
龙华国税
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
新城市花园
-
三联村委
-
河背工业区
-
茜坑老村东
-
龙澜观天路口
-
龙澜茜坑天桥
-
九龙山
-
大水坑社康中心
-
深圳第二外国语学校
-
深圳二外天桥
-
吉岭新村
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光工业区总站
备注:原B649路。2018年12月1日起,M544线正式执行调整,一端总站由光明白花洞总站延长至尚峻花园公交首末站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M225路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 黎光工业区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
65分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华玉龙新村
-
白石龙下一区
-
潜龙学校
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
悦兴围社区
-
联泰厂
-
悦兴围村口
-
观澜成霖厂
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光工业区总站
显示返程
返程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
悦兴围社区
-
联泰厂
-
观澜第一工业区
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
潜龙学校
-
白石龙下一区
-
龙华玉龙新村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线81号(观澜茗语华苑 - 清湖地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-09:00|清湖地铁公交接驳站 18:30-20:20
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光村
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
龙华新区办事大厅
-
清湖地铁站
-
清湖地铁公交接驳站
显示返程
返程:
清湖地铁公交接驳站
-
清湖地铁站
-
龙华新区办事大厅
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
观澜茗语华苑
备注:新增大布巷社区-荷叶榕市场、龙华新区办事大厅。
最后更新日期:
2016-8-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M464路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:10-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
星源宿舍
-
金豪创业园
-
龙华先进产业园
-
阿宝工业园
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
福民影剧院
-
悦兴围一组
-
观澜供电所
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
悦兴围一组
-
悦兴围村口
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
阿宝工业园
-
龙华先进产业园
-
金豪创业园
-
星源宿舍
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:新增福安雅园北-福安雅园、清湖地铁公交接驳站,取消吉岭村综合楼-溢佳工业园。
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M510路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-20:00 | 清湖地铁站 07:15-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:2017年6月30日,深圳西部公汽新开一条龙华观澜片区至清湖地铁站的公交M510路。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。 增加停靠“捷坤工业区、富士施乐”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士27号(黎光工业区总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往皇庭广场方向 :06:30-18:40;往黎光工业区方向:08:00-21:00
票价:
5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
大富工业区路口
-
大水坑综合市场
-
溢佳工业园
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
永勤厂
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
永勤厂
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
溢佳工业园
-
大水坑综合市场
-
福城街道办
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光社康中心
(在黎光工业区附近)
-
黎光工业区总站
备注:2019年9月1日起,公交线路往皇庭广场高峰时段(06:30-08:30)发车间隔调改为12-20分钟。 往皇庭广场总站方向部分途经道路由福华路、中心五路、福华三路、中心四路、福华路调整为福华路、金田路、福华一路、中心四路、福华路接原道路行驶。 往黎光工业区总站方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
黎光工业区
出发热门目的地
深圳北站东广场
弓村
光明大道路口
中油大厦
上塘地铁站
公明老街
河背工业区
福田体育公园
宝雅电子
大芬地铁站
清湖社区工作站
公明天虹
雪象花园新村
清湖地铁接驳站
园岭村
黎光工业区
附近站点
(由近及远)
黎光社康中心
黎光总站
黎光村总站
黎光工业区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1