深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 荣超花园④
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
荣超花园④
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
荣超花园④
”的公交线路,共
19
条
307路
308路
321路
357路
371路
377路
M192路
M240路
M267路
M358路
M403路
M404路
M406路
M408路
M476路
N19路
高峰专线31号(原M511)
高峰专线32号
深惠3A线
307路(丽湖花园总站 - 三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
丽湖花园总站 06:30-22:00/三岛中心总站 06:30-23:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
2-7分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽湖花园总站
-
上水花园
-
丽湖花园
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
布吉农贸市场
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门中②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
三岛中心总站
显示返程
返程:
三岛中心总站
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门①
-
东门中②
-
田贝③
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
上水花园
-
丽湖花园总站
备注:原为布吉医院
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
308路(布吉三联总站 - 大梅沙滨海场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
120-180分钟
发车间隔:
约5分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
布吉三联总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办②
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
布心花园
-
水库
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角地铁站
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
大梅沙滨海场站
显示返程
返程:
大梅沙滨海场站
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
沙头角地铁站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
天井湖
-
碧波花园
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
水贝地铁站
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”“周大福大厦”2对公交停靠站,往大梅沙滨海场站方向取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站,往布吉三联总站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
357路(嶂背工业区总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背工业区 06:10-21:00 | 皇岗口岸 06:30-22:00
运行时间:
85分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
嶂背工业区总站
-
拓野机器人公司
-
振业峦山谷
-
金地名峰
-
嶂背二村西
-
园湖路口
-
吉溪村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
龙村路口
-
龙兴路口
-
东满莱商业城
-
三角龙
-
大康路口
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站①
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花二村东
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
莲花二村东
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
大康路口
-
三角龙
-
东满莱商业城
-
龙兴路口
-
龙村路口
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
吉溪村
-
园湖路口
-
嶂背二村西
-
金地名峰
-
振业峦山谷
-
拓野机器人公司
-
嶂背工业区总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。 2019年9月11日起,双方向增加“大康福田世居”1对公交停靠站。往皇岗口岸方向增加“阿波罗产业园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
371路(民田路总站 - 南岭花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民田路总站
-
中海华庭
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
八卦二路
-
旭飞花园
-
桃园路中
-
笋岗工艺城
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南岭花园总站
显示返程
返程:
南岭花园总站
-
南岭花园
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站②
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗工艺城
-
桃园路中
-
旭飞花园
-
八卦二路
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
中海华庭
-
民田路总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
lqh280
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“荣超花园④”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
荣超花园④
附近站点
(由近及远)
荣超花园④
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1