深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 沙西小学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
沙西小学
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
沙西小学
”的公交线路,共
5
条
B881
B882
M227路
M271路
M373路
B881(南龙社区工作站 - 沙西桥)
[
我来纠错
]
运营时间:
南龙社区工作站-沙西桥:7:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南龙社区工作站
-
南湾街道一办
-
中丝园
-
南岭小学
-
南岭村幼儿园
-
南湾街道二办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
沙西桥
显示返程
返程:
沙西桥
-
富源居
-
沙西小学
-
南湾街道二办
-
南岭村幼儿园
-
南岭小学
-
中丝园
-
南龙社区工作站
最后更新日期:
2016-8-17
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B882(沙西桥 - 沙西桥)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:50-20:30
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
沙西桥
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭文体中心
-
荔枝花园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹竹头村委
-
吉厦街
-
沙西桥
显示返程
返程:
备注:单环线。
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M227路(万国食品城总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上行 07:00-20:00/下行 08:10-21:00
发车间隔:
50分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
金积嘉科技园
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
金积嘉科技园
-
万国食品城总站
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
金积嘉科技园
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
金积嘉科技园
-
万国食品城总站
备注:很特殊的一条公交线,起点和终点站皆为万国食品总站,不过上下行停靠站点略有不同。 往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 双方向取消“水背坑”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
奇迹
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M271路(民乐地铁站 - 布吉慢城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-22:18;布吉慢城总站 06:30-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁站
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
布吉慢城总站
显示返程
返程:
布吉慢城总站
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站
备注:往龙岗大道北行方向取消“深圳东站①”1个单边公交停靠站,增加“深圳东站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
深圳龙王爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M373路(南湾丹竹头村总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站西广场 07:10-23:00/南湾丹竹头村总站 07:00-22:00
运行时间:
60-120分钟
发车间隔:
20-30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南湾丹竹头村总站
-
雅兰新村
-
丹竹头村委
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
水库
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
京鹏大厦
-
广深宾馆
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
广深宾馆
-
京鹏大厦
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
怡景小学
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
雅兰新村
-
南湾丹竹头村总站
备注:原386路。 双方向增加“沙湾天桥、沙湾汽车站”2对公交停靠站,取消“东湾派出所”1对公交停靠站。 往火车站西广场方向增加“南岭村、水库”2个公交停靠站,取消“东湖宾馆”1个单边公交停靠站,往南湾丹竹头村总站方向增加“华丽环岛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-9-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“沙西小学”附近的线路
沙西小学
出发热门目的地
龙华汽车站
深圳边检总站医院
大芬地铁站
左庭右院
丹竹头汽车站
振业大厦
福田中医院
沙湾汽车站
赤尾天桥
章輋村
布吉检查站
奥林华府
北环香梅立交
南湾人民医院
怡景地铁站
沙西小学
附近站点
(由近及远)
沙西小学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1